добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Более 1500 нарушений законодательства в сфере ЖКХ выявила прокуратура Псковской области в 2019 году
Прокуратурой Псковской области подведены итоги работы органов прокуратуры при осуществлении прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ.
Всего в 2019 году в сфере ЖКХ органами прокуратуры Псковской области выявлено более 1500 нарушений законов в указанной сфере, с целью устранения которых внесено более 500 актов прокурорского реагирования.
Нарушения законодательства выявлялись органами прокуратуры в деятельности управляющих организаций при выполнении работ по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах области, что выражалось с непроведении работ по содержанию дымовых и вентиляционных каналов в квартирах домов, незаключении договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.
При раскрытии управляющими, ресурсоснабжающими организациями и органами местного самоуправления информации о своей деятельности выявлен ряд нарушений, выразившихся в неполном внесении сведений о своей деятельности в систему ГИС ЖКХ, в связи с чем по постановлениям прокуроров к административной ответсвенности привлечено 30 должностных лиц.
При реализации на территории области программы капитального ремонта общего имущества установлены многочисленные нарушения в деятельности подрядных организаций, которые выполняли работы с нарушением сроков, установленных договорами подряда, с нарушением технологии производства работ, в связи с чем прокурорами в суды направлены исковые заявления об обязании подрядчиков устранить выявленные недостатки в рамках гарантийных сроков, которые рассмотрены и удовлетворены.
При подготовке жилого фонда и объектов социального назначения к отопительному периоду 2019 – 2020 г.г. пресечены факты бездействия как органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций по непринятию мер в целях формирования запасов топлива на котельных и непроведения ремонта инженерного оборудования.
Своевременно принятые меры прокурорского реагирования позволили обеспечить начало отопительного сезона во всех муниципальных образованиях области, не допустить чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах жилищно-коммунального и энергетического хозяйств.
0
Надежда

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх