добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
"Пьяный за рулем – преступник!": профилактическая акция прошла в Новосокольническом районе при участии ГИБДД и УИИ УФСИН.
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новосокольнический» совместно с УИИ УФСИН России по Псковской области 3 и 4 июля 2019 года провели профилактическую акцию «Пьяный за рулем – преступник!» с гражданами, которые осуждены уже за повторные случаи вождения в состоянии опьянения. Увы, первое наказание не стало для них уроком и они нарушили закон повторно.
В целях профилактики этого опасного вида правонарушений сотрудниками Госавтоинспекции и системы исполнения наказаний была проведена акция, в ходе которой выданы памятки и проведены профилактические беседы с гражданами, осужденными по ст.264.1 УК РФ (управление транспортными средствами в состоянии опьянения повторно) .
Согласно данным учета уголовно-исполнительной инспекции, в Новосокольническом районе на сегодня за повторное употребление алкоголя за рулём состоит на учете 30 человек. Госавтоинспекция напоминает что, с 1 июля 2015 года Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.1, в соответствии с которой за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, привлекается к уголовной ответственности. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Помните, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

М.Ю. ХРУЛЕВА,
Старший инспектор Великолукского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по псковской области, старший лейтенант внутренней службы.
0
Маргарита Хрулева

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх