добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
27 МАЯ 2019 ГОДА В НОВОСОКОЛЬНИЧЕСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕДЕНА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ С ЛИЦАМИ, ОСУЖДЕНЕНЫМИ ЗА ПОВТОНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ
27.05.2019 года старшим инспектором уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области старшим лейтенантом внутренней службы Хрулевой М.Ю. совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД лейтенантом полиции Смирновой Н.В., ведущим специалистом отделения Центра занятости населения в Новосокольническом районе Трощенковой Ю.Н., а также при участии психолога ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Семакина А.А. проведено воспитательно-профилактическое мероприятие с осужденными к наказанию в виде запрета управления транспортными средствами и лицами склонными к употреблению алкоголя и наркотиков. Мероприятие направлено на воспитание правопослушного поведения, а также в целях недопущения совершения аналогичных повторных преступлений, в котором приняли участие лица, осужденные за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе проведения лекции-беседы осужденным были доведены нормы закона и ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, разъяснено об общественной опасности совершенного ими деяния, последствия систематического употребления алкоголя и наркотиков.
Кроме того с неработающими осужденными проведены беседы о необходимости трудоустройства. Также неработающим осужденным инспекцией совместно с работником ЦЗН выданы направления для самостоятельного обращения в ЦЗН, либо обращения в организации района для трудоустройства.
С целью своевременного привлечения осужденных к отбыванию наказания, эффективности исполнения наказаний реализовывается государственная программа Псковской области «Содействие занятости населения на 2014-2020 годы» Постановление администрации Псковской области от 28.10.2013 года № 491. Филиал уголовно-исполнительной инспекции по Новосокольническому району в рамках ведомственной программы направляет в Центр занятости населения осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанных с лишением свободы с целью их дальнейшего трудоустройства.
В настоящее время на учете уголовно-исполнительной инспекции в Новосокольническом районе состоят 25 человек, которые повторно управляли автомобилем в состоянии опьянения и были за это осуждены к уголовному наказанию. Все они неоднократно садились за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
С 2015 года в Уголовный Кодекс Российской Федерации введена новая статья 264.1 УК РФ - повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За этот непродолжительный период времени в Новосокольническом районе по данной статье было осуждено уже около 100 граждан, и в настоящее время на рассмотрении в суде и на расследовании в отделе полиции находятся уголовные дела за данное деяние. Также сотрудниками ГИБДД вновь и вновь выявляются вышеуказанные лица на дорогах нашего района.
0
Маргарита Хрулева

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх