добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Будущее, которое начинается сегодня!
На определённом этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию. Как показывает практика, многие люди испытывают затруднения в выборе пути, и школьникам нашего города помогают в этом педагоги их школ и нашего учебного заведения – Великолукского медицинского колледжа.
Выпускнику общеобразовательного учреждения сделать профессиональный выбор становится сложнее т.к. обучающиеся имеют поверхностные представления о профессиях и специальностях. Поэтому 15 ноября 2018 г. в колледже состоялось профориентационное мероприятие для учащихся 13 школы. Традиционно педагоги колледжа отмечают высокую общеобразовательную подготовку выпускников 13 школы, которые ежегодно поступают на обучение в колледж.
Заместитель директора по воспитательной работе колледжа Козьякова Г.В. остановилась на информации: о специальностях и профессиях, по которым осуществляться обучение в колледже, о преимуществах среднего профессионального образования, о внеаудиторной работе студентов. Отдельно она рассказала о трудоустройстве выпускников, востребованных на рынке труда не только в Псковской области, но и других регионах страны. Обучающимся была показана презентация о жизни колледжа, о достижениях студентов и педагогов в конкурсах и соревнованиях, об условиях поступления в колледж и возможностях последипломного образования, также наглядно показаны все перспективы, которые будут открыты выпускникам после окончания колледжа. Учащимся был продемонстрирован отрывок из фильма о Великолукском медицинском колледже «Практика студентов».
Так же на мероприятии присутствовали студенты колледжа 3 курса отделения Лечебное дело Жуков Кирилл и Еремеева Виолетта. Они рассказали о преимуществах специальности, о профессиональных модулях, которые они изучили и применяют при выполнении практических заданий, объяснили преимущества медицинского образования. Студенты провели для гостей экскурсию по колледжу: посетили кабинеты практического обучения по хирургии, педиатрии, сестринскому делу, анатомии, где учащихся встретили и рассказали об изучаемых дисциплинах преподаватели Рудецкая Е.П., Ильина О.В., Корнаухова Н.О., Кайцова О.А.
В заключение встречи педагоги и студенты колледжа пригласили присутствующих посетить День открытых дверей, который будет проходить на базе колледжа во втором полугодии учебного года. Администрация колледжа выражает благодарность классному руководителю Дмитриевой Светлане Петровне за работу по мотивации у учащихся правильного определения жизненного пути и педагогам 13 школы за многолетнее сотрудничество и организацию грамотной профориентации.
0
ГБПОУ ПО "ВМК"

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх