добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
И сердцу тревожно в груди.
29 октября в Великолукском медицинском колледже
состоялось торжественное мероприятие,
посвященное 100-летию ВЛКСМ.
29 октября в актовом зале Великолукского медицинского колледжа собрались студенты, преподаватели и гости колледжа поговорить о столетнем юбилее комсомола. Что бы там сегодня ни говорили, но комсомол оставил своей неповторимый, ярчайший след в истории нашего государства и, как подчеркивали выступавшие преподаватели и гости, в судьбе каждого молодого человека.
Своими воспоминаниями со студентами поделились преподаватели колледжа - комсомольцы 60-х, 70-х, 80-х годов: воин-интернационалист, заведующий физвоспитанием Алексеев Н.В., врач-участник ограниченного контингента в странах Юго-Восточной Азии Бурков А.С., Виноградов А.В., участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, Фирсова В.М., выпускница колледжа 1973 года, Соловьева А.Н., заведующий практикой ВМК, секретарь школьного комитета комсомола, Кремков И.О., заведующий отделом ИКСТ и директор колледжа, секретарь комитета комсомола города Великие Луки А.А.Шулаев.
О комсомольской организации колледжа рассказали Милюшенкова И.В., первый заместитель директора, секретарь комитета комсомола Великолукского медицинского училища в 80-е годы и Козьякова Г.В., заместитель директора по воспитательной работе ВМК, секретарь комсомольской ячейки преподавателей ВМУ.
Гости Солодовников А.В., руководитель группы компаний «МАРТ» и Самарина Т.В., директор «Специализированной школы № 3», принимавшие активное участие в работе школьных и городских комсомольских организаций, говорили о дружбе, зародившейся в молодости и продолжающейся по сей день.
Звучали вопросы: нуждаются ли они в комсомоле сейчас, стоит ли возрождать комсомольское движение? Современные молодёжные организации практически не отличаются от комсомольского движения. Комсомол – не птица феникс, и сама собою из пепла не появится. Для этого нужно создать какую-то другую, подобную комсомолу, молодежную организацию. На сегодняшний день в России есть альтернативные комсомольскому движению молодёжные организации. Работает ли они сейчас с молодежью? Да, работают. В Великолукском медицинском колледже это и профсоюз, и волонтерский отряд студентов-медиков. Завершающим эмоциональным аккордом прозвучал гимн ВЛКСМ «И вновь продолжается бой» в исполнении преподавателей и гостей.
0 6 фото
ГБПОУ ПО "ВМК"

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
24252627282930
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх