добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
В Бежаницком районе обсудили вопросы неуплаты страховых взносов
В Бежаницком районе продолжается работа по легализации трудовых отношений, заработной платы и своевременной уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд обязательного медицинского страхования, Федеральный фонд социального страхования и налогов в бюджеты всех уровней.

В соответствии с законодательством работодатели должны перечислять страховые взносы и подоходный налог ежемесячно и в полном объеме, однако число организаций в районе, имеющих долги, не сокращается.

На очередное заседание районной межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды были приглашены руководители ООО «Озерное», ОАО «Добрывичи», ООО «Форест Плюс» и автотранспортного предприятия «Псковпассажиртранс».

Члены комиссии в составе первого заместителя Главы Администрации Бежаницкого района В. В. Ивановой, главного специалиста комитета экономического развития и торговли В. П. Лютиной, начальника юридического отдела Т. Ю. Васильевой, начальника МО МВД России «Бежаницкий» А. И. Морозова, начальника Управления Пенсионного фонда Л. Г. Поляковой, председателя Межрайонной ИФНС России №5 по Псковской области Т. А. Степановой еще раз напомнили руководителям организаций, платежная дисциплина которых оставляет желать лучшего, что наполняемость бюджетов напрямую зависит от вовремя и в полном объеме уплаченных взносов и налогов.

Начальник Управления Пенсионного фонда Л. Полякова сказала, что Пенсионный фонд России в настоящее время не является администратором уплаты страховых взносов, но как и прежде защищает пенсионные права граждан, которые напрямую зависят от полноты и своевременности перечисления платежей работодателями в Пенсионный Фонд.

Принимая во внимание определенные финансовые трудности многих организаций района, и особенно сельхозтоваропроизводителей, комиссией были определены сроки погашения долгов, составлены графики поэтапного погашения имеющейся задолженности при условии, что текущие взносы и налоги будут уплачены своевременно.
0
Отделение ПФР по Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
24252627282930
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх