добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Люди ждут
Я знаю, куда не ступала нога депутата Да, я знаю куда не ступала нога депутата, главы Администрации города , мэра и и.д. и т.п. – она не ступала за переезд «Лазавицкий». А ведь именно здесь начинается район нашего славного города «Великие Луки». Любое время года, любая погода для жителей района это мука. В районе нет тротуаров, то есть, их нет в том виде в каком они должны быть, т.е. ни метра асфальта. Даже те промежутки где был асфальт все заплыли грязью т.к нет бордюров. Пешеходные переходы просто не предусмотрены, их нет от улицы Малышева (стадион «Экспресс») и до бани «Каменка».

Отдельная проблема это пешеходный переход под железнодорожными путями, который преодолевается по скользким доскам, уложенным под уклоном, и согнувшись пополам. Особенно это очень «нравится» старикам, инвалидам и пешеходам с детьми. Стоит отметить место проезжей части (переход через «Лазавицкий» мост, видите ли там нет перехода ни с одной стороны, безопасным остается только перелет. Маленький участок берега реки Лазавицы от моста не убирали уже 10 лет, благо весной все зарастает бурьяном, который никогда не косится. В районе много стихийных свалок мусора и они не убираются годами. На улице Новоселенинской со стороны жилого сектора, от улицы Заслонова и до самого переезда только два фонаря. Дети, мамы с колясками, старики идут по грязи и в темноте. У нас в районе нет аптеки (на улице Герцена есть аптечный магазин 3кв. м. который не работает в выходные и праздничные дни), нет магазинов, торгующих хозяйственными и промышленными товарами, нет отделения Сбербанка, правда есть три продуктовых магазина, которые торгуют через прилавок. Трудно представить, что когда-то этот район был образцовым, свой клуб им. Ленина, стадион, библиотека, отделение Сбербанка, магазины промышленных и продуктовых товаров, бассейн, чистые тротуары и дворы, хоккейные «коробки» детские сады и школы и все это для людей. Ведь именно отсюда начиналась послевоенная история города, именно с восстановления завода ЛВРЗ. Победили разруху, голод. Подняли город из руин. А сейчас начался обратный процесс – разруха и руины. Даже предыдущие выборы проходили в здании котельной. Её даже не удосужились подготовить к этому мероприятию: плохое освещение и грязь. К избирательному пункту не возможно подойти –«грязь по колено». Хотя и центр города не расцветает, скатываясь до уровня райцентра. Улицы убираются один раз в год, газоны скашиваются один раз за лето, обычно это бывает перед празднованием дня города, клумбы превратились в грядки для сорняков.

Не знаю, будет ли эта информация интересна кому-то из отцов города, но пусть хотя бы знают, что люди все это видят и знают. Ждут люди, когда же, что-нибудь изменится, когда жизнь придет в наш район.
1
Громова Светлана

Комментарии

  • Shine 19 апреля 2016 16:04 #
    Грязь всё межсезонье от переезда до Щорса. Положили асфальт на тротуар по Новоселенинской, но он заплывает грязью, его надо чистить!
    А переход/перелаз под ж/д путями - это, конечно, просто песня!
    Да и к переезду Самары ведут тротуары такие, что ноги переломаешь.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх