добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Прокуратурой Себежского района проведена проверка соблюдения требований действующего федерального законодательства, регулирующего оборот спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции



Прокуратурой Себежского района по заданию Генеральной прокуратуры Российской Федерации в период с 19.01.2016 по 28.01.2016 года совместно со специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по Псковской области в ТОУ Роспотребнадзора по Псковской области в Невельском, Красногородском, Новоржевском, Опочецком, Пустошкинском, Пушкиногорском, Себежском районах проведена проверка соблюдения требований действующего федерального законодательства, регулирующего оборот спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции хозяйствующими субъектами на территории Себежского района в магазинах «Теремок», «Каравай», «Смоленское пиво», «Радуга», расположенных в пос. Идрица Себежского района и г. Себеж .
В ходе проверки в магазина «Каравай» ООО «Вита», расположенного по адресу: г. Себеж, ул. Шоссейная, д.15 выявлены нарушения требований Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».
В реализации находилась алкогольная продукция с истекшими сроками годности, а именно пиво марки «Балтика» всего в количестве 4 бутылок.
Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки магазина «Радуга» ИП Майстришиной Г.А., расположенного по адресу: Себежский район, пос. Идрица, ул. Ленина, д.81 «А».
В реализации находилась алкогольная продукция с истекшими сроками годности, а именно пиво «Балтика», «Жигулевской светлое», «Карлсберг» объемом 0,5 литра и 1,5 литра всего в количестве 5 бутылок.
В ходе проверки магазина «Теремок» ООО «Глория», расположенного по адресу: Себежский район, пос. Идрица, ул. Горького, д.17 «А» выявлены нарушения Закона РФ от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей», Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции».
До сведения потребителей не доведена информация о фирменном наименовании организации, месте ее нахождения, режиме работы, размещаемая на вывеске (вывеска отсутствует). До сведения потребителей не доведена информация о лицензируемом виде деятельности продавца (реализация алкогольной продукции), номере лицензии на указанный вид деятельности, сроки ее действия, а также информация об органе, выдавшем лицензию.
В реализации находилась алкогольная продукция с истекшими сроками годности, а именно пиво «Стела Артуа», «Жигулевской светлое фильтрованное пастеризованное», «Три медведя», «Вена» объемом 0,5 литра и 1,5 литра всего в количестве 27 бутылок.
В реализации находилось вино «Медвежье Красное, столовое, полусладкое» объемом 2 литра в количестве 1 бутылки без сопроводительных документов (товарно-транспортной накладной, справки к таможенной декларации, без сертификата для декларации о соответствии).
Часть нарушений была устранена во время проведения проверки.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в ТО Управления Роспотребнадзора по Псковской области в ТОУ Роспотребнадзора по Псковской области в Невельском, Красногородском, Новоржевском, Опочецком, Пустошкинском, Пушкиногорском, Себежском районах направлены материалы проверки для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч.1 ст.14.5, ч.2 ст.14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях.










0
помощник прокурора Себежского района Дорошенко Ю.В.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх