добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Фиктивная регистрация иностранного гражданина повлекла уголовную ответственность
Прокурором района 19 августа в мировом суде судебного участка №10 Новосокольнического района поддержано обвинение в отношении гражданина Л., который совершил фиктивно зарегистрировал иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Установлено, что Л. в отделении УФМС России по Псковской области в Новосокольническом районе на период с 27 апреля 2015 до 23 марта 2018 умышленно, фиктивно зарегистрировал иностранного гражданина республики Узбекистан в жилом доме в Новосокольниках, без намерения предоставить данному иностранному гражданину жилое помещение для проживания и без намерения этого иностранного гражданина проживать в жилом помещении.

С учетом роли виновного и его поведения во время и после совершения преступления, отсутствия корыстных побуждений, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, прокурором предложено применить положения ст.64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотренное за данное преступление) и назначить Л. наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Мировой судья 19.08.2015 вынес обвинительный приговор, по которому, с учетом позиции прокурора, Л. назначено вышеуказанное наказание.

Следует отметить, что под фиктивной регистрацией гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства понимается регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

За такие действия статьей 322.2 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность и наказание: штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вместе с тем, в соответствии с примечанием к статье 322.2 УК РФ лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Прокуратура Новосокольнического района
0
Прокуратура Новосокольнического района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх