добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Cотрудники ФСО России совершенствуют новый вид спорта - служебное единоборство
4 декабря, в Кремле, на территории комплекса «Арсенал» состоялся отборочный этап пятого открытого Кубка ФСО России по служебному единоборству, организованный ФСО России, региональной организацией «Новый Поток» и ассоциацией «Щит и Меч». Турнир, посвященный Дню работника органов безопасности РФ, прошел среди сотрудников силовых структур.

В таком формате турнир еще не проводился: принимали участие действующие сотрудники Вооруженных сил РФ, МВД России, ФСБ России, сотрудники Наркоконтроля, ФСО России и других ведомств. Специфика служебных единоборств состоит в том, что бойцы одеты в форму, приближенную к боевой, присутствует защита на голове, в паху, на руках и голени. В остальном правила очень похожи на правила ММА: допускается борьба, болевые и удушающие приемы, бой в стойке руками, ногами, коленями. Удары локтями и опасные комбинации, которые могут задеть глаза, традиционно запрещены. В турнире не имеют права принимать профессиональные бойцы, которые выступают на коммерческих турнирах. Турнир предназначен строго для спортсменов, которые являются сотрудниками вышеперечисленных структур.

Новое спортивное направление призвано выработать морально-психологическую устойчивость к психо-эмоциональным нагрузкам, возникающим в процессе несения службы и служебных обязанностей.

«Одной из целей служебных единоборств - привить необходимые физические качества и технические навыки сотрудникам силовых структур РФ для их успешного исполнения служебного долга!”, - отметил руководитель информационно-аналитического департамента РОО «Новый Поток» Вадим Рябинин.

В настоящее время правила проходят апробацию на открытых соревнованиях, в которых помимо сотрудников ФСО России, принимают участие представители других силовых ведомств. С каждым турниром расширятся ряды сторонников данного вида спорта. В 2015 году планируется окончательная регистрация Служебного единоборства в Минспорте с последующим внесением соревнований в Календарный план ВФСО «Динамо».

В турнире приняли участие спортсмены, сотрудники спецслужб, действующие военнослужащие вооруженных сил РФ, ФСО РФ, СОБР "Рысь", Наркоконтроля РФ, СВР РФ, ФСБ РФ, ВВ МВД РФ и других силовых структур от 18 лет и старше. Участники соревнований поделились на следующие весовые категории: до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 85 кг, до 90 кг, свыше 90 кг.

Поддержать спортсменов пришли, такие известные гости, как Сергей Харитонов и Муслим Салихов.

«Такие мероприятия, как сегодня, безусловно несут огромную пользу, люди соревнуются, проверяют себя в реальном бою с таким же подготовленным бойцом, видно, что все ребята натренированы отлично, идут до конца. Все большие молодцы, всем хочется пожелать удачи и победы», - отметил Сергей Харитонов.

Муслим Салихов, чемпион мира по ушу-саньда, действующий боец ММА, прокомментировал мероприятие так: «Очень интересный турнир, бои интересные, динамичные, наблюдаю с любопытством. Понравилось, что правила почти не отличаются от ММА, это делает схватку настоящей. Усердная работа приносит свои плоды всем, что сегодня и видно»

По итогам боевого дня в финал пробились Квачев Александр, Галямов Вячеслав, Ермолов Станислав, Ганчар Никита, Фильченко Денис, Сунчалеев Вильдан, Тагиров Алавдин, Сердюк Алексей, Рузанов Андрей, Давыдов Денис, Плотников Иван, Чульденко Сергей, Ржевский Андрей и Мошкатюк Владимир.

Финал турнира пройдет 19 декабря на территории РГУФК, будет много почетных гостей, таких как многократный победитель турниров по К-1 и ММА Сергей Харитонов, чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC Григорий Дрозд, обладатель титула WBA Денис Лебедев и многократный чемпион мира по ушу-саньда Муслим Салихов.
0
Колосницына Инесса

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
24252627282930
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх