добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
В Куньинском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению женщины в применении насилия к сотруднику полиции

11.07.2014 примерно в 19 часов 40 минут в дежурную часть ОП по Куньинскому району поступило сообщение от гр-на Н. о том, что в д. Кресты между ним и его сожительницей гр-кой Д. происходит скандал.
Участковый уполномоченный полиции ОП по Куньинскому району с целью проверки сообщения, поступившего в дежурную часть ОП по Куньинскому району МО МВД России «Великолукский на служебной автомашине прибыл по вышеуказанному адресу.
Прибыв на место, участковый уполномоченный полиции с разрешения Н., прошел в помещение дома, где находилась Д. В ходе осуществления прове-рочных мероприятий Д. вышла из до¬ма на проезжую часть, проходящую по центральной дороге в д. Кресты Куньинского района Псковской области, где, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шатаясь из стороны в сторону, стала вести себя вызывающе, громко кричать на Н., выражаться в его адрес нецензурной бранью, тем самым, совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Участковый в связи с выявленным административным правонарушением, с целью составления административного протокола в отно¬шении Д., в соответствии с должностной инструкцией, а также в силу ст. 27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, попросил последнюю проследовать в служебную автомашину.
Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на законно высказанные требования представителя власти не отреагировала, а забежала обратно в дом.
Тогда участковый с целью доставления Д. в отделение полиции для составления административного протокола, зашел в дом, где потребовал от нее проследовать в служебную автомашину. В ответ Д. нецензурно выразилась в адрес участкового, после чего на полу в помещении комнаты взяла в руки топор-колун и умышленно, обухом топора нанесла ему один удар в область спины.
Приговором Куньинского районного суда Д. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. При назначении наказания судом было учтено, что она вину в содеянном признала в полном объеме, раскаялась. Так же было учтено наличие у нее 2 малолетних детей.

Прокурор района С.С. Федоров-Семенов
0
Прокуратура Куньинского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
1234567

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх