добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Детский сад № 2 готовится к юбилею города
В преддверии 850-летия Великих Лук глава города Николай Николаевич Козловский обратился к горожанам и предложил активно участвовать в обсуждении программы празднования этой знаменательной даты. То есть, любой великолучанин может оказать помощь в подготовке и проведении торжеств. В данном аспекте мы решили предложить свой вариант содействия городским властям.

Работая в совете муниципального дошкольного образовательного учреждения № 2 «Филиппок», мы столкнулись с рядом проблем, которые, на сегодняшний день, в той или иной степени, существуют у каждого детского садика. Эти проблемы имеют различный характер и на первый взгляд, решить их очень сложно, но все-таки можно. Хотелось бы отметить, что наш садик коррекционного типа и его посещают дети с нарушениями зрения и речи из самых разных районов Великих Лук. В Великих Луках мы одни такие.

Отводя ребенка в детский сад, наши родители полностью уверены в том, что там деткам будут созданы все условия для комфортного пребывания, а также проведены лечебные и профилактические процедуры по коррекции имеющихся нарушений под контролем опытных врачей и педагогов. С каждым ребенком проводится индивидуальная работа. Все это является заслугой педагогического коллектива его руководителя – Светланы Анатольевны Тимофеевой. Очень важно, что в 2012 году садик успешно прошел проверку по выполнению условий лицензирования, которую проводили специалисты Главного государственного управления образования Псковской области, что указывает на правильное направление в работе, выбранное педагогами и их руководителем.

Основной проблемой, на сегодняшний день, является совершенствование материальной базы садика. Проблема решается при поддержке городских властей. Благодаря управлению образования закупается новая посуда, дети полностью обеспечены предметами личной гигиены, приобретается новая мебель, проводится замена полов и напольных покрытий.

Управление образования уделяет особое внимание оснащению лечебного кабинета специализированным оборудованием и компьютерными программами для лечения и коррекции нарушений зрения и речи. В 2013 году администрацией города выделены средства на асфальтирование территории и реконструкцию ограждения, однако нужно понимать, что бюджет города все-таки не «резиновый» и подобные проблемы существуют и у других образовательных учреждений. В связи с этим при поддержке родителей осуществляется косметический ремонт приемных, групп и других помещений, проводится благоустройство территории, оказывается информационная поддержка, словом, каждый оказывает ту помощь, которая ему по силам.

Нельзя не отметить и тот вклад, который вносят представители великолукского бизнес-сообщества в развитие нашего садика. Обращения совета МДОУ нашли отклик от руководителя ООО «ГАЗ-СЕРВИС» Николая Васильевича Егорова, который способствовал благоустройству территории садика. Благодаря заместителю главы города Великие Луки Виктору Васильевичу Волынцеву и поддержке коллектива магазина «ТАНТАЛ» в садике появилось электронное пианино. Шефство над садиком взял один из руководителей фирмы Оконные технологии «ТриЛайн» Денис Викторович Савченко, которой помогает в замене окон. Неоднократную поддержку садику оказывал Маруфжан Умаралиевич Хайдаров – руководитель ОАО «ЖБИ-2».

Таким образом, тесное взаимодействие общества, бизнеса и власти определяет успех в любых начинаниях, а лучшим подарком к 850-летию Великих Лук, будет активное участие великолучан в благоустройстве нашего любимого города и праздник будет в радость всем нам.

Председатель совета МДОУ № 2
Всеволод Козловский
8
Всеволод Козловский

Комментарии

  • Мы вместе дело делаем, нормальное дело, а стропалический пи...болизм как раз звучит от Вас уважаемый Адрон)))
  • город к празднику нужно в порядок приводить, чтобы стыдно не было, а сады - это тоже город

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх