добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Вопросы профилактики особо тяжких преступлений против личности рассмотрены на совещании при прокуроре Псковской области в городе Великие Луки.
В городе Великие Луки прошло межведомственное совещание при прокуроре Псковской области, посвященное вопросам состояния работы по профилактике тяжкой насильственной преступности в связи с совершением особо тяжких преступлений против личности на территории г. Великие Луки, Великолукского и Новосокольнического районов. В нем приняли участие заместитель начальника полиции УМВД России по Псковской области, руководители соответствующих муниципалитетов и территориальных подразделений правоохранительных органов г. Великие Луки, Великолукского и Новосокольнического районов.
Открывая работу совещания, прокурор области Кебеков Т.М. подчеркнул, что существовавшие в 2012 году проблемы с профилактикой тяжкой насильственной преступности против личности в текущем году в названных муниципальных образованиях остаются нерешенными. Количество преступлений этой категории не снижается, а в Новосокольническом районе произошел их рост. Сложившаяся ситуация требует от органов внутренних дел, органов местного самоуправления и других заинтересованных ведомств объединения усилий и активизации работы в целях устранения отрицательных тенденций.
Прокурор области негативно оценил работу субъектов профилактики на этом направлении и сообщил о повсеместно выявленных недостатках в деятельности, как органов внутренних дел, так и органов местного самоуправления.
Службами участковых уполномоченных полиции работа с населением на закрепленных территориях надлежащим образом не проводится. Зачастую они не располагают полной информацией о лицах, проживающих на их административных участках, не анализируют складывающуюся оперативную обстановку.
При подготовке муниципальных целевых программ профилактики преступлений и иных правонарушений состояние преступности, ее структура и динамика не учитываются.
Не уделяется должное внимание вопросам реализации норм Закона Псковской области «О профилактике правонарушений в Псковской области».
Заседания соответствующих межведомственных комиссий при администрациях городов и районов в большинстве случаев носят формальный характер.
Завершая выступление, прокурор области подчеркнул, что только активная наступательная позиция каждого из субъектов профилактики, надлежащая организация работы, четкое и своевременное их взаимодействие будут способствовать повышению эффективности профилактической работы и достижению цели снижения уровня тяжкой насильственной преступности, как в отдельном муниципальном образовании, так и в регионе в целом.
По итогам совещания его участниками выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы субъектов системы профилактики.
0
Заместитель прокурора Пустошкинского района Тарасова Ю.И.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
25262728123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх