добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Пенсионерка зарабатывала на лекарства продавая спиртовую смесь
Великолукским городским судом за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ, осуждена женщина 56 лет. Пенсионерка производила, хранила и сбывала спиртовую смесь, не отвечающую требованиям безопасности.

В суде подсудимая вину свою признала полностью, раскаялась, просила не наказывать строго. Объяснила свои незаконные действия - как способ заработать деньги на лекарства. Суд с учетом данных о личности подсудимой назначил наказание в виде минимального штрафа в размере 5000 рублей.
40
Татьяна Лащенко

Комментарии

  • делетед 18 сентября 2012 10:17 #
    из текста жалостливая картинка получается, как будто там немощная старушка 95 лет на лекарства пытается заработать. 56 лет это еще молодая женщина, которой работать и работать
    • Shine 18 сентября 2012 11:57 #
      к сожалению, женщины России в 56 лет и выглядят, и чувствуют себя чаще всего далеко не на пять. Мою маму (не пьет, ни курит) инфаркт долбанул в 57, рак в 58 лет. Хотя выглядит действительно неплохо и образ жизни ведет очень активный.
      Доживите сперва.
      • делетед 18 сентября 2012 12:16 #
        а причем здесь женщины России? В других странах все иначе?
        • Shine 18 сентября 2012 12:37 #
          чем выше уровень жизни, тем лучше выглядят женщины. В общей массе. Вы не знали?
          • делетед 18 сентября 2012 12:40 #
            я думаю у наших женщин не с уровнем жизни проблемы, а с ленью что-то сделать, как и мужчин
            • Shine 18 сентября 2012 12:51 #
              по достижению определенного возраста женщин принято в нормальных странах диспансеризировать и подкармливать кой-какими препаратами, дабы помочь им оставаться в нормальной физической форме. У нас никто не занимается профилактикой, а если женщина сама проявляет инициативу, то на нее смотрят, как на идиотку. В развитых странах женщины не впахивают на огороде после работы всё лето, не работают шпалоукладчицами. В России до сих пор мало женщин за рулем по сравнению даже с ближайшей заграницей, вот и тянут сумки - руки до земли. Всё это мало способствует красоте и здоровью.
              • делетед 18 сентября 2012 12:57 #
                никто там никого не диспансеризирует и не подкармливает, кто вам сказал такую чушь? да там за все деньги надо отдавать и немалые, а в великобритании вообще даже зубы тетки не вставляют, потому что дорого. сейчас например, пломбу в шотландии поставить стоит 70-100 фунтов, не говоря уж о коронке, так что не надо тут идеализировать их жизнь. а на огородах у нас многие впахивают не потому что есть нечего, а потому что детям и внукам в питер хотят посылать тоннами огурцы и помидоры, хотя детишки порой и не просят и настаивают, что и сами в состоянии купить себе продукты.
                • Shine 18 сентября 2012 14:01 #
                  обычная пломба без обезбаливания на Вокзальной стоит за 20 евро. Учитывая соотношение зарплат в России и Великобритании,.. Да и копят наши люди не на стоматолога чаще всего. Знаете, почем у нас ангиопластику и стентирование делают? Тем, кто случайно про них узнал. Поскольку наши врачи как-то не предлагают вообще такие штуки. А ведь это шанс пожить еще для многих больных!
            • Shine 18 сентября 2012 13:13 #
              Cердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются лидирующей причиной смертности женщин в Украине. Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в 5 раз выше, чем риск смерти от рака молочной железы. Особенно этот риск возрастает в постменопаузе. По данным статистики, относительный риск ишемической болезни сердца у женщин в постменопаузе приблизительно в 2,7 раза выше, чем у женщин того же возраста, но с сохраненной функцией яичников. Если в пременопаузе среди женщин частота гипертензии равна 8,2 %, то в постменопаузе она равна 52,4 %. И, увы, без негативных последствий и осложнений этот период переживают всего 10 % представительниц прекрасного пола.

              Еще одна актуальнейшая проблема для женщин нашей страны — ранняя и преждевременная менопауза. Так, в Европе средний возрастной показатель начала климакса — 51 год, а у нас — 48! У каждой пятой женщины (20 %) он начинается до 45 лет, у 8 % — даже до сорока.
              novosti.mif-ua.com/archive/iss… Украинская инфа, но от России недалеко ушла
              • делетед 18 сентября 2012 13:30 #
                ну и кто вам виноват? во всем мире известно про гормональные препараты, но только у нас в россии они до сих пор воспринимаются как что-то от беса. пейте таблетки и будет вам щастье, только не надо приплетать, что в европах и америках за этим следят и бесплатно предоставляют.
                • Shine 18 сентября 2012 13:36 #
                  Вы лично пробовали сходить к гинекологу за рецептом? Я пробовала. В красивых журналах пишут (Вы говорили, что почитываете иногда), как скрупулёзно врачи обследуют и опрашивают женщину, чтобы подобрать препарат... На деле в ответ на вопрос врач ткнула в рекламу на стене и сказала: попробуйте это. Планируя беременность, сходила к врачу, объяснила зачем (ну, как в журналах учат). В ответ получила: "Молодец! вперед! Следующий, заходите!"
                  • Йоха 18 сентября 2012 13:45 #
                    фиговый врач вам попался, не стоит обобщать...
                    • Shine 18 сентября 2012 13:47 #
                      это два разных врача, один из них к тому же питерский. Что наводит на мысль, что в массе ВСЕ врачи таковы.
                    • Shine 18 сентября 2012 13:48 #
                      и по времени ситуации разнесены лет на семь.
                      • Йоха 18 сентября 2012 13:52 #
                        я в Луках ходила к 2-м гинекологам (при подготовке к беременности, во время и после). Ко мне было прекрасное и крайне внимательное отношение врачей, БЕСПЛАТНОЕ.
                    • Shine 18 сентября 2012 13:50 #
                      в Латвии с какого-то возраста ВСЕ женщины регулярно по почте получают приглашения на маммографию. Почти как в России, да?
                      • Йоха 18 сентября 2012 13:54 #
                        так у нас захочешь - иди, не хочешь - твое дело. Почему вы решили, что вам кто-то должен?
                      • делетед 18 сентября 2012 13:55 #
                        ну и что? вам надо приглашение слать, чтобы сами пришли и проследили за своим здоровьем? а не многоли хотите? все знают, что к зубному и гинекологу надо ходить раз в полгода, раз в год делать маммографию, это уже как отче наш, приглашение ей надо..
                        • Shine 18 сентября 2012 14:03 #
                          знакомая пыталась попасть на маммографию - не смогла! Вы об этом?
                          • делетед 18 сентября 2012 14:17 #
                            понятия не имею почему знакомая не смогла попасть, может не хотела?
                            • Shine 18 сентября 2012 14:21 #
                              есть разница между "не смогла" и "не хотела". Сказали, что аппарат работает только на дополнительную диспансеризацию. Что это за штука и как под нее попасть - она не смогла (обратите внимание, пыталась!), внятно ничего не ответили (
                            • Shine 18 сентября 2012 14:22 #
                              Вы лично уже сходили на маммографию?
                              • делетед 18 сентября 2012 14:31 #
                                я сходила, и, кстати, опытные руки маммолога увидят изменения гораздо лучше маммографа, сходите вы лучше к врачу лично, а не на аппарат.
                        • Shine 18 сентября 2012 14:04 #
                          в Луках.
                        • Shine 18 сентября 2012 14:05 #
                          МНЕ - не надо приглашений. Мне нужна возможность получить услугу врача.
                        • Shine 18 сентября 2012 14:08 #
                          кста, Целищев едко так спросил: "Кто это вам сказал, что надо обследоваться раз в два года?"
                          ("Я тогда моложе, я лучше, кажется была" ©)
                          • делетед 18 сентября 2012 14:18 #
                            правильно и спросил. надо чаще. и не надо говорить про целищева, он уже года два не работает. значит вы давно не были. и не едко он спросил скорее всего, а шутя, хотя, все зависит от восприятия мира конкретным человеком, несомненно
                            • master 19 сентября 2012 17:50 #
                              Желаю Вам, дорогая совушка, как, впрочем, и всем прочим, никогда не сталкиваться с нашей медициной по серьёзным поводам, не дай бог оказаться в сложной ситуации в предпраздничный или выходной день и, чтобы обращались вы туда, только ради профилактики. Верьте дольше в нашу прекрасную медицину!!!!!!!
                              • делетед 19 сентября 2012 22:26 #
                                что за бред вообще? вы думаете только у вас бывают проблемы со здоровьем, что за тяга сразу переходить на личности, мы здесь вроде обобщенно говорим о женщинах в целом, а не конкретных людях
            • Reseda 19 сентября 2012 17:19 #
              наши женщины ленивые? да они-то только и вкалывают, порой и за себя, и за мужа, которых, между прочем, в России почему-то принято холить и лелеять, жалеть, мотивируя это тем, что их меньше гораздо. Вымирающий вид, так сказать. А то, что матерей-одиночек чуть ли не больше, чем полных семей? Тут не до лени - ребенка надо понимать, вот и болеют больше. Конечно, женщины в Европе чувствуют себя защищеннее и увереннее россиянок, у нас женщина даже за руль без насмешек и оскорблений со стороны "сильного" пола сесть не может!
              • Krisp 20 сентября 2012 9:32 #
                Насчет трудоспособности полностью согласен, некоторые жены и матери вкалывают так, что некоторым мужикам и не снилось, но это касается больше старшего поколения. А вот касательно жалости не согласен, с каждым новым поколением все больше девушек и женщин пытаются перетянуть оделяло на себя, стараясь извлечь из борьбы за равноправие лицензию на господство и почему-то думая что все им чем-то обязаны просто потому, что они потомки Евы, при этом даже не имея привлекательной внешности или груди хотя бы первого размера, что хоть как-то бы их оправдывало. А по поводу вождения машины - ну ведь не без оснований, согласитесь :), я не спорю, что некоторые водят аккуратно и хорошо, но на своем примере, будучи пешеходом даже мне видно, что тут есть причины. Самый простой пример - пешеходный переход, заметил странную закономерность, что сбить меня на официальном месте перехода меня жаждут в большей степени именно лица женского пола на изделиях отечественно автопрома. При этом ещё умудряются быть дико недовольными тем, что мое бренное и никчемное тело пытается воспользоваться законным правом пересечь дорогу заранее обозначив свои намерения.
                • Reseda 24 сентября 2012 12:47 #
                  закономерность, которую Вы заметили, означает лишь то, что дам за рулем становится все больше. Однако "колхозники" не различаются по полам: хамы в последнее время встречаются часто, причем как среди ж.,так и среди м. А на способность к вождению половая принадлежность никак не влияет. Стаж безаварийного вождения и воспитанность - определения хорошего водителя. А насчет "перетягивания одеяла" - давно доказано, что за одну и ту же работу (обязанность, должность...) и за результат от нее мужчина получает больше женщины лишь потому, что он якобы добытчик, ему семью кормить. Вот в этом-то и отличие Европы от России.
                  • Krisp 24 сентября 2012 13:39 #
                    В смысле? То есть чем больше дам, тем больше они будут пытаться меня задавить, а если за рулём не дама то я просто не обращая на это внимание, так что ли?) Так если при меньшем количестве они так пдд нарушают, что же будет когда их станет столько же сколько или больше чем мужчин? Насчет воспитанности водителя полностью с вами согласен.
                    Можете привести пример того, что уже давно доказано, в нашем городе? Что-то я не видел объявлений на подобие : "Мясокомбинат ищет грузчика, оплата для м 11т.р, для ж 5т.р." Или "Нужен продавец-консультант, зарплата хорошая (женского пола это не касается, у вас от зп мы будем отнимать 5 т.р. за ваш неправильный пол.)"
                    • Reseda 24 сентября 2012 16:04 #
                      Первая из перечисленных Вами - принципиально мужская профессия. Присутствие женщин в ней -исключение.Кроме того, конечно, никто так не пишет, и никто из рук-ва никогда не признается в этом - это же прямое нарушение закона. Более всего этот факт заметен в коллективах,занятых интеллектуальным трудом, например, в образовательных учреждениях, или среди менеджеров в корпорациях каких-ниб., персонал в редакциях телевидения или печатки.Те, кто занят подобным трудом, поняли бы, о чем я.
                      • Krisp 24 сентября 2012 16:15 #
                        Но постойте, почему это мужская профессия? Я думал, что мы стараемся быть цивилизованной страной, боремся за равноправие, и у нас нет делений на мужские и женские профессии. И даже если так исторически сложилось нужно менять стереотипы. Хм, у меня брат работает коллективе медиков, по своему опыту тоже могу сказать что платят всем одинково. Ну либо кто сколько заработает в случае менеджеров-продажников.
              • делетед 20 сентября 2012 10:28 #
                лень - это общий бич всех россиян, женщины которых вы описываете, вкалывают как проклятые, потому что выбирают себе таких ленивых мужчин, которые ничерта не делают, им видимо лень поискать кого-то получше
  • Андреев Денис 18 сентября 2012 13:59 #
    а ведь поводом стала спиртовая смесь...
  • Сергей Мурашкин 20 сентября 2012 9:13 #
    Пенсионерка производила, хранила и сбывала спиртовую смесь, не отвечающую требованиям безопасности. А тут дискуссия про здоровый образ жизни, тяжкую долю женщин в России...
    Баба поддельным бухлом торговала, это не лучше, чем продавать наркотики или грабить прохожих. Любой преступник может оправдываться тяжёлым материальным положением, это легче, чем найти законный способ зарабатывания денег.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
1234567

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх