«ЭКСПРЕСС»-2005 — первая победа на турнире

0
Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал II этап Всероссийских соревнований «Оргхим-Первенство России по мини-футболу (футзалу) среди 16 команд игроков 2005-2006 годов рождения» в Северо-Западном федеральном округе, в котором принимает участие великолукский «Экспресс».

Перед началом турнира произошла замена. Место команды ДЮСШ «Союз» из Ленинградской области заняла санкт-петербургская «Звезда».
Подопечные Сергея Грабаздина, выступающие на первом этапе в группе «Б», сегодня в 14:30 в стартовом матче турнира встречались с командой из Санкт-Петербурга «Владимирский экспресс».

Футбольные баталии на турнире начались часом раньше. Северодвинская «Звёздочка», встречаясь с санкт-петербургской «Звездой», в упорной борьбе одолела питерскую команду — 4:3. В группе «А» команда «Сосногорск» из Республики Коми разгромила ровесников из Пушкина команду «Царское Село» — 10:4.

Первый поединок не доставил особых трудностей юным великолукским футболистам. Уже в первом тайме Вадим Грабаздин отправил в ворота питерской команды три безответных мяча — 3:0. Несмотря на поддержку родителей соперников, которые громко и бодро подбадривали юных футболистов, настроить своих ребят на борьбу им не удалось. Во втором тайме Вадим Грабаздин добавил на свой счёт ещё два результативных удара. Один мяч, пятый по счёту в матче, записал Марк Кирьяков. В итоге «Экспресс» одержал убедительную победу в стартовом матче — 6:0. Вадим Грабаздин с 5 голами возглавил список бомбардиров группового турнира.

Завтра, 23 января во второй игровой день великолучанам предстоит в 13:40 помериться силами с питерской «Звездой». По окончанию этого матча начнётся вторая встреча в группе «Б» «Владимирский экспресс» — «Звёздочка».