Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Звезда» — история и достижения

0
Во вторник, 7 августа «Луки-Энергия» проведёт матч 1/64 финала ОЛИМП-Кубка России по футболу с непобеждённой «Звездой». Безвыигрышная серия великолучан с «красно-чёрными» составляет 9(!) матчей.

Футбольный клуб «Тревис и ВВК» основан в 2008 году. Генеральный директор компании ООО «Тревис и ВВК» Вадим Дмитриевич Еперин является президентом футбольного клуба. В год образования «Тревис и ВВК» в чемпионате Санкт-Петербурга занимает 7-е место в первой группе среди 8 участников. На будущий год в этой же группе команда становится победителем. В 2010 году команда стала чемпионом Санкт-Петербурга, выиграв турнир среди 12 команд высшей группы. В сезоне 2011/12 ФК «Тревис и ВВК» впервые заявился в первенстве России МРО «Северо-Запад». В региональном турнире дебютант стал бронзовым призёром. Руководство понимало, что у них нет пока базы, позволяющей выступать во втором дивизионе. Нет развитой собственной детской школы. Предстояло решить весь комплекс этих задач до момента образования профессионального клуба. Поэтому основные задачи были сформулированы так — лидировать и побеждать во всех турнирах. Первенство МРО 2012/13 стало чуть ли не первым в истории, когда победителя можно было предсказать заранее, с минимальной вероятностью ошибиться. Так и получилось. Шесть очков отрыва от второго места, 14 — от третьего, всего три пропущенных мяча за весь сезон в 14 матчах. Новый чемпион «Северо-Запада» завоевал свой титул досрочно первого июня. До 2014 года команда носила название «Тревис и ВВК», а в год дебюта великолучан в Первенстве МРО «Северо-Запад» на футбольной карте региона появилась «Звезда».

Нынешний кубковый соперник «Луки-Энергии» пятикратный победитель Первенства МРО. «Красно-чёрные» только в год смены своего названия уступили этот титул петрозаводской «Карелии», которая оформила своё чемпионство 18 октября 2014 года в Великих Луках. «Звезда» в том сезоне стала серебряным призёром. Трижды «красно-чёрные» становились обладателями Кубка МРО «Северо-Запад». В 2015 году «Звезда» выиграла Кубок Чемпионов МРО «Северо-Запад». В 2016 году «Звезда» стала победителем финальных соревнований среди любительских команд России.

В чемпионате Санкт-Петербурга сегодняшний соперник великолучан 8 раз становился чемпионом города, выдав серию с 2010 года. Пять раз «красно-чёрные» становились обладателями Кубка города и четыре раза выигрывали Суперкубок Санкт-Петербурга. Выход в 1/64 финала ОЛИМП-Кубка России в 2018 году является пока лучшим достижением «Звезды» в этом турнире. Матч на «Экспрессе» с «Луки-Энергией» покажет нам сможет ли «Звезда» продолжить свой турнирный путь за хрустальный приз, или уступит это право великолучанам.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.