Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Футболисты «Луки-Энергии» посмотрели фильм «Тренер» с воспитанниками детского дома

0
25 апреля в ТЦ «Апельсин» произошла встреча футболистов «Луки-Энергии» с воспитанниками Великолукского детского дома-школы. Ребята совместно со своими кумирами отправились на просмотр фильма Данилы Козловского «Тренер».

До начала картины состоялась небольшая фотосессия, после которой воспитанники детского дома-школы в очередной раз получили возможность пообщаться с командой в неформальной обстановке.

Игроки «Луки-Энергии» и их юные болельщики выразили обоюдное сожаление, что не смогут встретиться в пятницу на матче «Луки-Энергия» — «Псков-747» по причине убытия последних в Санкт-Петербург. «Но мы внимательно будем следить за ходом матча в интернете и болеть за вас», – пообещали ребята.

Помощник директора по работе с болельщиками Андрей Насковец кратко познакомил ребят с историей создания фильма «Тренер». Он рассказал, что фильм снят в преддверии чемпионата мира по футболу в России. Одним из консультантов создателей «Тренера» стал Леонид Слуцкий — экс-главный тренер сборной России по футболу. Роль главного героя исполнил режиссер киноленты Данила Козловский.

На роли в картине пробовались порядка трех тысяч профессиональных футболистов, из которых создатели проекта отобрали около 200 человек, среди которых такие профессиональные футболисты, как Алан Гатагов, начинавший карьеру в «Локомотиве» и выступавший в 2016 году за таллиннскую «Левадию», Дмитрий Сычев, выступающий за «Локомотив-Казанку», вратарь Ренат Соколов — за «Велес» и Дмитрий Агапцев, подписавший в феврале контракт с владимирским «Торпедо». В первом весеннем матче, победном для великолучан, он на 59-й минуте вышел на замену вместо Ивана Каратыгина. Из перечисленных футболистов юные фанаты сразу вспомнили Диму Сычева.

Андрей проинформировал ребят, что на съемках «Тренера» было задействовано шесть футбольных стадионов, а тренировочную базу ФК «Метеор» снимали на Центральном стадионе Новороссийска, где базируется «Черноморец», выступающий в группе «Юг».

В заключение своего экскурса в историю создания фильма Андрей привел цитату Данилы Козловского, в которой режиссер признавался зрителям, что одним из примеров для команды из фильма «Тренер» стал футбольный клуб «Ростов».

По окончанию фильма многие юные фанаты «Луки-Энергии» высказали свое мнение о «Тренере». Если собрать воедино их высказывания, то в целом оно выглядит так:

«Фильм подтвердил, что чудо возможно. Что у каждого человека есть возможность осуществить свою мечту, было бы только огромное желание и стремление к этому. Этот фильм даёт понять, что настойчивость нескольких человек могут изменить окружающую среду вокруг них».

Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.