Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона

Снег и мороз футболу не помеха

0
Как и предусмотрено планом учебно-тренировочного сбора футболисты «Луки-Энергии» провели сегодня первую двустороннюю игру. Пасмурное утро с небольшими осадками в виде мелких, редко падающих снежинок явно не радовали игроков, собиравшихся на стадион «Экспресс».

Ближе к полудню погода резко изменилась. Волевым решение «сверху» снежок прекратился, серые тучи расступились и на небе засияло солнышко.

Разминку футболисты начали в яркую солнечную погоду при минус 7 градусах. Затем игроки «Луки-Энергии», разделившись на две команды по 10 человек в каждой, провели два тайма по 30 минут. Главный тренер Сергей Осадчук внимательно наблюдал за происходящим на поле, а его помощник Евгений Лосев непосредственно участвовал в игре.

Победу в этом первом зимнем матче праздновали игроки в красных манишках, выигравшие у «синих» — 3:2. Счёт первым открыл представитель команды «красных» Дмитрий. Это игрок, находящийся на просмотре. Он же забил и второй мяч. У «синих» дважды отличился Пароник Овсепян. Автором победного мяча у «красных» стал Андрей Можаровский.

Матч на снегу получился весёлым и с определённым количеством курьёзов в игре. Тут и подкаты, оставлявшие борозду в белоснежном покрытии поля, и скольжение, и проблемы с фиксированием мяча.

Правду говорят: футбол на снегу — практически другой вид спорта.