«Луки-Энергия» лучше играла в первых таймах

0
Сезон-2017/18 в группе «Запад», как, впрочем, и в остальных четырёх группах второго дивизиона, поделён на два неравных «отрезка». Начав турнир с середины лета, до начала второй декады ноября, команды сыграли по 15-17 матчей, с тем, чтобы после пятимесячных «каникул», провести ещё 9-11 игр и определить победителя и призёров ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в 2017-2018 годах.

Вашему вниманию предлагаются итоги выступления команды на этом этапе.

«Луки-Энергия» лучше отыграла в первом тайме, чем во втором, набрав в первых половинах встреч 22 условных очка, а во вторых — 15.

По итогам первых таймов у великолучан 5 побед, по итогам вторых — только две.

Вничью завершено 7 первых таймов и 9 вторых. Проиграно 5 первых и 6 вторых таймов.

Результативность атаки у великолучан почти равная. В первых 6 результативных ударов, во вторых — 5.

Только в одном первом тайме «Луки-Энергия» смогла дважды поразить ворота соперника. В домашнем матче 4 ноября со «Знаменем Труда» отличились Павел Орлов и Евгений Лосев.

Двенадцать первых таймов оказались у великолучан безголевыми.

И во втором только в одном «Луки-Энергия» смогла дважды поразить ворота соперника. И тоже в домашнем матче. В игре с костромским «Спартаком» 18 августа результативные удары во второй половине встречи по воротам гостей нанесли Дмитрий Чернухин и Роман Салимов. Капитан великолучан реализовал пенальти.

Безголевых вторых таймов оказалось у великолучан тринадцать.

Крепость обороны у «Луки-Энергии» значительно надёжнее в первом — 5 пропущенных мячей до перерыва против 11 голов во втором тайме.

Дисциплинированнее великолучане вели себя в первых таймах, чем во вторых — 10 предупреждений в первой половине матча, против 15 «горчичников» и трёх красных карточек во второй.