Будущий соперник «Луки-Энергии» уступил в 1/32 финала кубка России

0
23 августа владимирское «Торпедо» провело домашний матч с нижегородским «Олимпийцем». В этом поединке сильнее оказался нижегородский клуб, одержавший победу с минимальным счётом — 1:0. Гол в раздевалку перед перерывом забил Михаил Сорочкин. Этот выход в 1/32 российского Кубка стал для торпедовцев 12-м по счёту.

На нынешнем пути в 1/32 финала Кубка России «Торпедо-Владимир» 24 июля в Костроме, имея фору в два гола, сохранила победный счёт до конца матча — 3:2. Эта победа позволила владимирской команде, преодолев этап 1/128, выйти в 1/64.

И вот 7-го августа «Торпедо» пожаловало в Иваново. Упорный матч с «Текстильщиком» ни в основное, ни в дополнительное время не выявил победителя. Более того, в этой игре не было забито ни единого мяча. Серия пенальти решила исход 1/64 финала в пользу гостей — 4:3. «Торпедо» шагнуло дальше на кубковом пути.

С 1/32 финала Кубка в борьбу вступали коллективы ФНЛ. В соперники торпедовцам достался нижегородский «Олимпиец». Предыдущий раз, одиннадцатый, «Торпедо» имело возможность выступить на этой стадии в Кубке-2012/13 как представитель вновь созданной Футбольной национальной лиги. Однако этого не произошло. «Торпедо» снялось со всех розыгрышей.

Четырежды в российской истории «Торпедо» преодолевало стадию 1/32 финала и в стадии 1/16 во Владимир приезжали клубы премьер-лиги.

13 июля 2003 года с ЦСКА — 1:1. Армеец Красич на 65-й минуте открыл счёт, а Боллоев на 81-й его сравнял.

6 августа 2008 года вновь ЦСКА — 1:4. Проиграв первый тайм — 0:2, торпедовцы в начале второй половины усилиями Дмитрия Вязьмикина сумели забить один мяч, но вскоре пропустили ещё два.

15 июля 2009 года. «Зенит» — 0:2. Константин Зырянов и Павел Погребняк уже в первом тайме решили исход матча в свою пользу.

17 июля 2011 года торпедовцы, одержали победу над «Спартаком» из Нальчика — 3:0. Дублем отличился Артём Делькин, сегодня защищающий цвета «Оренбурга» и ещё один мяч забил Илья Зинин.

Выход в 1/8 финала Кубка отправил «Торпедо» в Грозный, где оно 21 сентября 2011 года проиграло «Тереку» — 0:2.