Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Вновь Смоленск не побеждён

0 66 фото
В Великих Луках болельщики готовятся к историческому событию. 19 июля городская футбольная команда, спустя долгих 16 лет, возобновит своё участие в Первенстве России на профессиональном уровне. Осталось подождать всего дюжину дней.

В пятницу «Луки-Энергия» провела свой 12 контрольный матч в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора. Этот поединок стал только вторым домашним в текущем межсезонье. В роли спарринг-партнёра в третий раз в этом году выступила смоленская команда «ЦРФСО». В общей сложности это была уже шестая встреча великолучан со смолянами и только впервые смоленская дружина прибыла в Великие Луки.

В пяти предыдущих матчах великолучанам не удавалось познать радости побед в этих поединках со смолянами.

Большинство болельщиков, пришедших в пятницу на стадион, выражали твёрдую уверенность, что данная нерадостная традиция на этот раз будет нарушена. Правда, были и такие, кто твердо стоял на варианте с ничейным исходом, но с большим количеством забитых мячей — 2:2 или 3:3.

Начало встречи было за хозяевами. Небесно-голубые уверенно начали матч, провели несколько атак, но до удара по воротам Александра Шеплякова дело не дошло. Сдержав стартовый натиск хозяев, смоляне уверенно перебрались на половину поля великолучан. Их позиционные атаки на ворота дебютанта «Луки-Энергии» Евгения Малофеева не давали возможности хозяевам активно действовать впереди.

Ближе к перерыву игра выровнялась. Соперники проводили атаки на хороших скоростях и на встречных курсах, во взаимных атаках обеих команд. Однако очень опасных моментов как таковых не возникало. Равная борьба продолжалась до перерыва.

Во втором тайме состав «ЦРФСО» значительно видоизменился, на поле появился ряд футболистов, находящихся в смоленской команде на просмотре. Игра пошла быстрее, чем до перерыва. Однако, при этом голевая засуха первой половины игры продолжилась и во второй.

Игра проходила ровно, с рядом опасных моментов у обоих ворот. Форварды создавали опасности у ворот друг друга, однако, перспективу развить атаку рушили игроки линии обороны. В основном данный матч запомнится больше фолами, чем моментами у ворот.

Хотя, один острый момент небесно-голубые сумели оставить в памяти болельщиков. Это тот момент, когда мяч после удара с левого края «лизнул» крестовину ворот, вышедшего на замену Ильи Головина.

Вместо обилия голов куда чаще следовали фолы, после которых на каждый свисток судьи следовала несдержанная реакция игроков команды гостей. Иногда казалось, что параллельно с футболом на поле идёт соревнование по количеству фолов и демонстрации словарного запаса смоленских футболистов в адрес арбитра.

Несмотря на столь большое количество столкновений и фолов, обилие остановок, судить о весьма агрессивной игре футболистов в сегодняшнем встрече совсем нельзя. Соперники держали в уме уже скорый старт в Первенстве, и максимальное расходование сил посчитали неразумным. Матч, прошедший в среднем темпе и при мизерном количестве голевых моментов у обоих ворот завершился вничью —0:0.

Гости тем временем со своей задачей справились. Не пропустили, не проиграли и продлили свою беспроигрышную серию с великолучанами.

Среди болельщиков прозвучала даже фраза: «Скоро у великолучан появится новый праздник — «День победы над Смоленском».

Завершит свой учебно-тренировочный сбор «Луки-Энергия» в понедельник, 10 июля выездным матчем с ещё одним клубом группы «Запад» —московском «Чертаново».

А уже 15 июля «Луки-Энергия» проведёт первый официальный матч дебютного сезона в Профессиональной футбольной лиге. В Санкт-Петербурге на стадионе «Нова Арена» состоится поединок 1/256 финала Кубка России «Звезда» — «Луки-Энергия», который начнётся в 14 часов.

И этот соперник пока не «по зубам» великолучанам. Проигрышная серия «Луки-Энергии» в поединках со «Звездой» составляет 8 матчей, в том числе дважды в Кубке.

«Звезда» четыре раз принимала участие в Кубке России, и каждый раз выбывала на начальном этапе. Трижды — на стадии 1/256 финала, а в прошлом году — на стадии 1/128.

7.07.2017г. «Луки-Энергия» — «ЦРФСО» — 0:0(0:0).

г.Великие Луки. Стадион «Экспресс».

Главный судья — Александров Артур (Великие Луки). Помощники: Феклистов Вадим (Великие Луки) и Харченко Даниил (Великие Луки).

«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений (Загребин Артём, 46), Бения Виталий, Раков Вячеслав, Железняков Павел (Киселёв Сергей, 67), Шмойлов Олег, Чернухин Дмитрий, Диков Виталий (Алексеев Александр, 77), Райченко Николай, Прошин Дмитрий, Можаровский Андрей (Лосев Евгений, 63), Овсепян Пароник (Егоров Артём, 46).

«ЦРФСО»: Шепляков Александр, Захаров Денис, Панькевич Никита, Блынду Андрей, Баннов Илья, Гаджиев Анрик, Быков Роман, Федоров Илья, Рыченков Андрей, Канурин Денис.

Запасные: Головин Илья, Хабалов Алан, Новиков Андрей, Танков Никита, Винокуров Антон, Максименков Илья, Конев Даниил, Плотников Кирилл.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.