«Луки-Энергия» проведет первый домашний контрольный матч

0
«Луки-Энергия» в воскресенье, 28-го мая, проведет девятый товарищеский матч. В роли спарринг-партнера в этом поединке выступит питерское «Динамо-2», успешно прошедшее 25 мая процедуру лицензирования на участие в первенстве России во втором дивизионе в сезоне 2017/18.

Матч пройдёт на поле стадиона «Экспресс». Начало встречи в 17:00 часов.

Предыдущий матч великолучане провели месяц назад в Великом Новгороде с чемпионом Ленинградской области, командой ЛАЗ. Победа с минимальным счётом благодаря золотому мячу, забитому Сергеем Киселёвым на 88-й минуте матча, принесла «Луки-Энергии» титул обладателя кубка чемпионов МРО «Северо-Запад».

Динамовцы свой предыдущий матч провели неделей раньше, выиграв у обновлённой тосненской молодёжки со счетом 3:1. А ещё двумя днями ранее соперник тоже сыграл в Великом Новгороде. Там «бело-голубые» одержали победу над местным «Электроном», выступающим в первенстве МРО «Северо-Запад» — 2:1.

Великолучане дважды встречались с динамовцами в прошлом году в рамках первенства России среди команд третьего дивизиона МРО «Северо-Запад». Первая встреча прошла в Великих Луках 23 июня. Уже на 9 минуте Андрей Ганюшкин реализовал пенальти. Незадолго до перерыва Виталий Бения удвоил счёт, а на последней минуте первой половины игры гол в раздевалку хозяев провёл капитан гостей Владислав Галкин.

Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу «Луки-Энергии».

В начале второго тайма арбитр второй раз указывает на «точку», на этот раз наказывая хозяев. Павел Барбашов делает счёт 2:2. Ближе к середине второго тайма Пароник Овсепян отправляет третий мяч в ворота «Динамо-М». Далее Николай Райченко, добившись дубля в течение шести минут, делает счёт окончательным — 5:2.

В Санкт-Петербург с ответным визитом «Луки-Энергия» пожаловала 8 сентября. На тот момент динамовцы испытывали определённые кадровые проблемы, что и отразилось в результате. Четыре безответных мяча отправили великолучане в ворота всё того же Антона Цветкова. По два в каждом тайме. Забитыми мячами отличились Павел Железняков, открывший счёт в матче на 15-й минуте. Андрей Ганюшкин вновь безупречно выполнил пенальти. Во втором сначала Артём Егоров, а потом и Павел Можаровский.

В итоге в двух победных матчах великолучане забили 9 мячей, пропустив в свои ворота только два.

В прошлогоднем сезоне «Луки-Энергия» дважды сумела обыграть ещё только две команды: «Химик» — 3:2 и 3:1, а также «Север» — 5:0 и 2:0.

Поиграли в третьем, теперь вместе во второй. А пока в межсезонье две встречи в контрольных матчах — один в Великих Луках 28 мая, второй — ответный в Санкт-Петербурге 10 июня.

Оба соперника готовятся стартовать в зоне «Запад». Итоги этого дебютного сезона в профессиональном футболе и покажут, кто и как к нему подготовился.