Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Сергей Осадчук: Задача — завоевать кубок

0
«Луки-Энергия» во вторник отправляется в Великий Новгород, где в составе 8 команд примет участие в Кубке чемпионов МРО «Северо-Запад».
О задачах, стоящих перед командой, поделился с пресс-атташе клуба Владимиром Богатырёвым главный тренер прошлогоднего чемпиона Псковской области Сергей Осадчук.

— Сергей Иванович, вот уже два с половиной месяца, как футболисты проходят учебно-тренировочные сборы. Какие впечатления о команде?

— Впечатления самые положительные. Всё, что было запланировано на эти сборы, мы постарались выполнить. Ребята хорошо поработали, так как понимали важность этих сборов.

— Меньше недели остаётся до старта Кубка чемпионов МРО «Северо-Запад», в котором примет участие «Луки-Энергия». Какую задачу ставит руководство клуба перед командой на этом турнире?

— В первую очередь матчи предстоящего турнира мы расцениваем как очередной этап к предстоящему сезону. Поэтому, будем стремиться показать свой лучший уровень! Далее, задача минимум — первое место в группе, задача максимум — стать победителями турнира.

— В Кубке участвуют восемь команд. Что Вы можете сказать о своих соперниках?

— Само название «Кубок чемпионов» говорит само за себя. Все участники, безусловно, сильны, мы не ждём легких побед. Здесь будем играть с лучшими любительскими командами «Северо-Запада» и очень хотим узнать, насколько наша команда в данный момент отличается по уровню футбола от других клубов.

— «Луки-Энергия» второй раз будет играть в Кубке чемпионов. Как Вы полагаете, какой состав участников сильнее — прошлогодний в Выборге, или нынешний в Великом Новгороде?

— Мне кажется, что в этом году состав участников будет сильнее, так как в Выборге играли футболисты, у которых не было профессиональных контрактов. В этом году разрешено участвовать в турнире игрокам, у которых ранее были контракты с профессиональными клубами.

— В команде на просмотре находилось несколько игроков. Кто из них смог зарекомендовать себя с профессиональной стороны и получить приглашение в нашу команду?

— Мы определились с рядом игроков, которые усилили команду, но селекционная работа ещё продолжается и окончательный состав новичков пока не хотелось бы озвучивать.

— Во всех футбольных дивизионах, кроме третьего, возобновились игры Первенства России. Товарищеских матчей теперь ждать не следует, только двусторонние игры будут?

— Мы надеемся, что нам удастся провести ряд контрольных игр. Руководство клуба работает над этим.

— Ваш семилетний сын Елисей недавно стал серебряным призёром футбольного турнира. Это его выбор, пойти по стопам отца, или Вы к этому усилие приложили?

— Я никогда не ограничивал его интересы только футболом. Ему самому нравится ходить на тренировки, гонять мяч. Я счастлив, что у ребёнка должен быть собственный выбор.

— Как можно охарактеризовать вашу сегодняшнюю тренерскую работу – это Ваш футбольный фанатизм, или скорее тяжкий труд?

— В 2015 году я принял сложное для себя решение закончить карьеру футболиста и попробовать себя на тренерском поприще. Я предполагал и представлял, что работа тренера всегда будет очень тяжелой, нервной и в какой-то степени неблагодарной. Постепенно у меня выработалось отношение к тренировочному процессу. Оно заключается в том, что каждый, включая меня, должен получить максимум пользы для самого себя лично и команды в целом.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.