Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Футболисты «Луки-Энергии» вышли из отпуска

0 11 фото
«Луки-Энергия» согласно плану подготовки к предстоящему футбольному сезону 9 февраля приступила к учебно-тренировочным сборам, первая фаза которых пройдёт в Великих Луках в залах учебно-спортивного комплекса ВЛГАФК и стадионе «Экспресс». Первый сбор продлится до 28 февраля.

Футбольные сборы — важнейшее время для любой команды. Это возможность наиграть схемы, которые будут использованы в сезоне, проверить потенциальных новичков, время понять и исправить свои ошибки.

На сборе находится практически весь прошлогодний состав «Луки-Энергии». Кроме этого, тренерским штабом к первым сборам привлечено 9 новых футболистов. Из них пятеро приезжих и четверо молодых футболистов из местной спортивной школы.

Из великолукской ДЮСШ для участия в совместных тренировках с игроками «Луки-Энергии» привлечены 17-летний Никита Губернаторов, 16-летние Кирилл Кислицин и Николай Харченко, а также самый юный футболист — 15-летний Алексей Лексунов.

Учебно-тренировочный сбор будет проводиться в двухразовом тренировочном режиме, в ходе которого закладываются прежде всего основы физической подготовки. В графике первого сбора предусмотрены и два-три спарринга с командами из Республики Беларусь. 18 — 19 февраля команда планирует участие в мине-турнире в Витебске, а 25 февраля намечается встреча в Новополоцке с командой высшей лиги чемпионата Республики Беларусь «Нафтан».

Накануне сборов, 8 февраля, на стадионе «Экспресс» прошло общее собрание игроков, тренерского штаба и руководства клуба. Генеральный директор клуба Сергей Поварещенков довёл решение о проведении первого УТС в Великих Луках с выездными контрольными матчами. Сергей Николаевич ознакомил с планом учебного-тренировочного процесса и назначил руководителем сборов Сергея Осадчука.

Сергей Поварещенков, генеральный директор:

— Реально ли молодым местным ребятам заиграть в главной команде города?

— У нас уже в основе команды выступают четверо 19-летних футболистов — Виталий Бения, Артём Егоров, Павел Железняков и Иван Овсянкин. Есть и ещё один — 25-летний Пароник Овсепян. В этот раз мы привлекли к тренировкам четверых перспективных новичков, воспитанников нашей футбольной школы «Экспресс». Их уровень и возможности, в принципе, нам хорошо известны. Ребята в своем большинстве одаренные, так что наша главная задача помочь им сделать очередной шаг в направлении большого футбола. Надеюсь, на сборе они сумеют показать все, на что способны, и в полной мере заявят о себе с самой лучшей стороны.

— Сколько всего запланировано этапов подготовки к новому сезону.

— Три. Первый при вполне благоприятных погодных условиях мы сейчас проводим в Великих Луках. В отношении двух других есть разные варианты. Чуть позже выберем самый подходящий и удобный для нас.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.