Все победы в предпоследнем туре с сухим счетом

0
В минувший уик-энд прошли матчи 13-го тура чемпионата Псковской области по футболу. Во всех трех прошедших играх (одна не состоялась по причине неприбытия в Великие Луки команды «Искра-Псковгражданпроект») победу с сухим счётом праздновали гости.

Стартовал тур в Дедовичах, где нынешний обладатель кубка области «ВДВ-Купол» разгромил местный «Легион» — 12:0. Пятью голами в этом поединке пополнил свой лицевой счёт лучший бомбардир чемпионата Алексей Семёнов. Сейчас в активе у лучшего снайпера турнира 19 забитых мячей.

Часом позже в Пскове «Темп-Таможня», ведущий упорную борьбу за бронзовые награды, одержал крупную победу над молодёжкой профессионального клуба — 4:0. Победа позволила печорской команде сократить отставание со своим основным конкурентом «Автофаворитом» до одного очка.

Обоим претендентам на третье место предстоит провести по одному домашнему матчу. Но при этом «Темп-Таможня» будет принимать «ВДВ-Купол», а «Автофаворит» сыграет с «Легионом». Предпочтительнее шансы на областную бронзу выглядят у подопечных Андрея Аленичева.

В воскресенье прошёл только один матч. Главный претендент на чемпионский титул «Луки-Энергия» спокойно на классе выиграла у «Автофаворита» — 4:0. Великолучане, владея территориальным и игровым преимуществом на протяжении всех 90 минут, уверенно провели встречу, забив в каждом тайме по два мяча.

Гости предстали в матче уверенной в себе командой, демонстрирующей игру полного смысла и профессионализма. Не тратя понапрасну физических сил, держа в уме предстоящую заключительную игру с санкт-петербургской «Звездой», великолучане уверенно довели псковский матч до логического результата.

Ближе к середине первого тайма счёт в этой встрече открыл Андрей Ганюшкин, нанеся результативный удар по воротам Анатолия Иванова.

Ещё раз страж ворот «Автофаворита» вытащил футбольный снаряд из сетки по истечении четверти часа после удара Сергея Бабакина, удвоившего преимущество великолучан — 2:0.

Так с преимуществом гостей в два мяча команды отправились в раздевалки по окончанию первого тайма. В перерыве ни один из наставников не стал вносить изменений в стартовые составы своих команд.

Во втором тайме великолучане продолжали иметь неоспоримое территориальное и игровое преимущество. После перерыва «Автофаворит» встрепенулся по-настоящему всего один раз. По истечению первой пятиминутки хозяевам удалось отправить мяч в ворота Гавриила Гаврюшина, но долей секунды ранее помощник судьи зафиксировал положение «вне игры» у форварда хозяев. Главный арбитр матча пскович Денис Румянцев взятие ворот отменил.

После этого территориальное преимущество подопечных Сергея Осадчука стало подавляющим — «Автофаворит» крайне редко переходил в наступления на ворота Гавриила Гаврюшина. И, в конце концов, они были наказаны за излишнюю пассивность. Дубль на свой счёт записал Сергей Гуров, завершивший разгром «Автофаворита» — 4:0.

Этот матч соперники провели без лишних эмоций и очень корректно. Главным арбитром было вынесено всего одно предупреждение игроку команды хозяев Илье Богданову.

Воскресная победа уже фактически обеспечила «Луки-Энергии» второе место в чемпионате Псковской области.

Великолучане продолжают уверенное движение к чемпионскому титулу, одержав девятую победу в турнире. «Луки-Энергия» остаётся единственной командой, не познавшей горечи поражений. Великолучанам остаётся провести четыре матча. На пути «Луки-Энергии» к заветной цели четыре игры — в гостях с псковской молодёжкой, дома — с дедовическим «Легионом», псковской «Искрой-Псковгражданпроект» и «Экспрессом». На этом финишном отрезке «Луки-Энергии» достаточно набрать девять очков, то есть одержать три победы.

18.09.2016г. «Автофаворит» — «Луки-Энергия» — 0:4 (0:2).
14:00. г.Псков. Стадион «Машиностроитель». 100 зрителей.
Главный судья: Денис Румянцев (Псков) — 1к. Помощники — Илья Розанов (Псков) -1к, Максим Михеев (Псков) — 1к. Инспектор — Александр Викторович Беляков (Псков).

Голы: А.Ганюшкин, 20 — 0:1. С.Бабакин, 35 — 0:2. С.Гуров, 70 — 0:3. С.Гуров, 80 — 0:4.
Предупреждения: И.Богданов, 67 (грубая игра).

«Луки-Энергия» — Гаврюшин Гавриил, Ганюшкин Андрей, Раков Вячеслав (Овсянкин Иван, 73), Бабакин Сергей, Алексеев Александр, Райченко Николай, Железняков Павел, Домрачев Павел (Аллабергенов Алексей, 69), Бения Виталий (Смирнов Александр, 60), Овсепян Пароник, Гуров Сергей.

«Автофаворит» — Иванов Анатолий, Гаврилов Владислав, Здориков Владимир, Петров Артём, Лаврентьев Артём, Матушкевич Станислав, Гарбузов Андрей, Богданов Илья, Попович Егор, Устимов Валерий, Александров Егор.

Чемпионат Псковской области
Высшая лига, 13-й тур.

17 сентября. «Легион» — «ВДВ-Купол» — 0:12 (0:2)
Голы: Кудряшов Виталий (автогол); Семёнов Алексей (5/1пен), Степанов Сергей (2), Васильев Иван, Макаров Евгений, Грибан Дмитрий, Макаров Евгений.

17 сентября. «Псков-747-М» — «Темп-Таможня» — 0:4 (0:1)
Голы: Андреев Ярослав (2), Пфенинг Антон — пен., Филиппов Дмитрий

18 сентября. «Автофаворит» (Псков) — «Луки-Энергия» — 0:4 (0:2)
Голы: С.Гуров (2), А.Ганюшкин, С.Бабакин.

18 сентября. «Экспресс» — «Искра» (Псков).
Матч не состоялся по причине неприбытия команды гостей.