Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» отправилась на выезд в Заполярье

0
Великолукская команда в рамках участия в первенстве России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» в четвертый раз отправляется в Заполярье. Свой самый дальний выезд в 1 774 километра пути великолучане преодолеют двумя видами транспорта. Сегодня, 16 августа, в 8 часов команда выехала автобусом в Санкт-Петербург. Там ночует и утром 17 августа в 8 часов самолётом вылетает в Мурманск.

В Мурманске 17 августа «Луки-Энергия» проведёт 12 календарный матч. Игра великолучан на центральном стадионе профсоюзов с «Севером-М» начнётся в 19 часов. Главным арбитром матча, как и в прошлогоднем мурманском поединке, назначен Юрий Карпов из Петрозаводска.

Тренерский штаб определил следующий состав «Луки-Энергии» на эту игру: вратари Гавриил Гаврюшин и Алексей Мушенков; полевые игроки: Александр Алексеев, Сергей Бабакин, Виталий Бения, Андрей Ганюшкин, Павел Домрачев, Артём Егоров, Павел Железняков, Андрей Можаровский, Пароник Овсепян, Николай Райченко, Вячеслав Раков, Александр Смирнов и Евгений Цацко.

Семь раз уже доводилось великолучанам встречаться с мурманскими командами в рамках первенства России МРО «Северо-Запад».
В первом матче в 2002 году подопечные чемпиона СССР-84 Сергея Кузнецова в составе «Кривичей» выиграли в Мурманске у «ТЭКОС-Динамо» — 2:1. Хозяева первыми открыли счёт на 27 минуте. И сделал это никто иной, как Николай Довгоборский — нынешний начальник команды «Север-М». Дубль Максима Бутянова во втором тайме принёс волевую победу великолучанам.

Ответный матч, спустя три месяца, в Великих Луках приносит победу гостям и вновь со счётом 2:1. Сценарий игры повторился. Хозяева открывают счёт, а гости увозят волевую победу.

Годом позже уже «Луки-СКИФ» Сергея Поварещенкова дома побеждает команду из Заполярья «ТЭКОС-Динамо» — 2:0. На этот раз первый мяч провёл нынешней тренер «Луки-Энергии» Игорь Трофимов со штрафного. В Мурманске великолучане, первыми открыв счёт на 27 минуте, терпят сокрушительное поражение — 1:4. Причём все пять мячей были забиты в первом тайме. У великолучан гол на счету Сергея Гаврищака.

Дальше следует 12-летняя пауза в матчах этих соперников. И только в 2015 году возобновляются очные поединки между великолучанами и мурманчанами.

В прошлом году гол нынешнего наставника «Луки-Энергии» Сергея Осадчука на 31 минуте оказывается единственным в мурманском матче и приносит выездную победу великолучанам с минимальным счётом 1:0.

Великолукский матч 27 августа 2015 года стал реваншем за мурманское поражение 12-летней давности. Дубль Исы Дрбоева, голы Николая Райченко, Сергея Осадчука и Андрея Сотова сокрушили гостей — 5:0.

Первый домашний матч нынешнего сезона великолучане проводили с «Севером-М» и к всеобщей радости болельщиков повторили результат прошлогоднего поединка. Дубль Пароника Овсепяна, голы Виталия Бении, Артёма Егорова и Павла Железнякова и на новеньком электронном табло стадиона «Экспресс» вновь 5:0.

Таким образом, великолучане в семи матчах одержали пять побед, проиграв два матча. Соотношение мячей — 17:7.

По итогам прогнозов девяти мурманских болельщиков пять голосов отдано за победу великолучан, два респондента предполагают ничейный исход в этом поединке, а ещё двое отдают победу хозяевам. Но если болельщик под ником «Паша Лаас» предполагает счёт 1:0, то второй «Ваня Фреюк» делает ставку на победу «Севера» — 17:0. Вот такие прогнозисты живут в Мурманске.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.