Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Половина турнирного пути пройдена

0
В минувший вторник, 26 июля, в первенстве России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» состоялся матч «Тосно-М» — «Динамо-М». Эта встреча, в которой хозяева лишь на последней минуте первой половины матча ушли от поражения — 1:1, стала 36 календарным поединком турнира.

Ровно половину матчей в общей сложности провели девять участников межрегионального турнира. Не у всех, правда, одинаковое количество игр. Два коллектива сыграли уже по 10 матчей, один провёл девять игр, два по 8, три по 7, и только «Юниор» застыл на отметке шесть матчей.

В двух встречах командам хозяев присуждены технические победы за неявку на игры гостей. В Великие Луки 5 июля не прибыла «Тосно-М», а в Коряжму 16 июля «Фосфорит». Но, если руководство кингисеппской команды заранее предупредило принимающую сторону о неявке, то тосненский тандем руководителей замутил поломку автобуса на пути следования в день игры.

На данном этапе первенства обозначился ярко выраженный единоличный лидер. Это действующий чемпион «Северо-Запада» — петербургская «Звезда». «Пятиконечные» не зная горечи потерь турнирных очков, одержали семь побед в семи сыгранных матчах. Лидерство «Звезды» по итогам первой половины ожидаемо, закономерно и выглядит привычно.

Самой миролюбивой командой на данном этапе стала «Луки-Энергия», завершившая вничью два гостевых матча. С «Беломорцев» и «Юниором» великолучане сыграли со счетом 0:0.

Максимальное количество проигранных матчей у кингисеппского «Фосфорита». Команда Ленинградской области проиграла восемь поединков и одну встречу завершила вничью, набрав всего одно очко.

В 36 матчах зафиксирован 101 гол, при этом фактически забито всего 95 мячей, что даёт среднюю результативность 2,79 гола за игру.

«Звезда» демонстрирует самую агрессивную атаку в турнире. Десять её футболистов нанесли 20 результативных ударов по воротам соперника в семи встречах, при этом бутсы «пятиконечных» уже три недели не ступали на зелёные газоны регионального турнира.

Только трижды сумели поразить ворота соперников игроки «Фосфорита», восемь раз выходя на поле в календарных матчах первенства.

При агрессивности в атаке у «Звезды» одна из самых надёжных защитных линий в турнире — всего три пропущенных мяча.

Самая крепкая оборона пока у «Юниора» — всего две голевые пробоины. Правда и провёл дебютант первенства всего шесть календарных матчей.

Самая проходимая оборона оказалась у кингисеппского «Фосфорита», в воротах которого побывало в восьми матчах уже 27 голов, плюс три технических. Это только на два мяча меньше, чем у квартета лидирующих команд вместе взятых.

По 17 пропущенных мячей у мурманского «Севера-М», сыгравшего семь матчей, и питерского «Динамо-М» в 10 играх.

Из 95 фактически забитых мячей два квалифицированы как голы в свои ворота. В обоих случаях с автоголами преуспели футболисты кингисеппского «Фосфорита». В данной номинации отличились защитник Евгений Водяницкий и вратарь Олег Савченко.

В 34 матчах приняли участие в общей сложности 217 человек. Максимальное количество игроков использовало питерское «Динамо-М» — 33 футболиста.

В составе мурманского «Севера-М» на поле в календарных матчах первенства выходили 27 игроков. У «Звезды 26.

Всего 18 футболистов защищали честь «Юниора» в шести матчах. Это минимальный показатель на данном этапе межрегионального соревнования.

Из 217 игроков 17 вратарей. Максимальное количество голкиперов использовал тренерский штаб «Динамо-М» — четыре человека. У «Тосно-М» три голкипера. По одному стражу ворот у «Химика», «Беломорца», «Юниора» и «Фосфорита.

Главные арбитры восемь раз назначали одиннадцатиметровые штрафные удары. Чаще пенальти пробивались в матчах с участием «Динамо-М» — пять раз. Трижды результативно били динамовцы и дважды их соперники.

Из восьми назначенных только один оказался нереализованным. Причём самый первый. Нападающий «Юниора» Владислав Беляев не сумел в Кингисеппе переиграть голкипера «Фосфорита» Олега Савченко.

Самыми обделёнными в плане пенальти оказались северяне. Ни в одном из семи матчей с участием «Севера-М» главные арбитры не указывали на одиннадцатиметровую отметку.

В 34 матчах главные арбитры 129 раз выносили игрокам предупреждения и девять раз удаляли игроков с поля.

Максимальную коллекцию «горчичников» собрал «Химик» — 24 предупреждения. Меньше всех жёлтых карточек у «Луки-Энергии» — только семь.

В номинации «Удаления» лидирует «Динамо-М» — три красных карточки.

Наибольшее количество предупреждённых игроков у «Химика» — 13 человек. На одного меньше у «Беломорца» — 12.

Только шесть игроков, заработавших «горчичники» у «Луки-Энергии», что является минимальным показателем.

Самой корректной командой стала «Луки-Энергия», имеющая только семь штрафных очков на этом турнирном отрезке.

В плане грубости на футбольном поле за пальму первенства ведут борьбу «Химик» и «Динамо-М». У первого коллектива только 24 предупреждения, и как следствие 24 штрафных очка, у второго — 10 предупреждений и три удаления, что принесло ему 25 штрафных очков.

Самым грубым игроком первой половины турнира стал 22-летний защитник «Тосно-М» Юрий Пономаренко. На его счету в пяти матчах три предупреждения и одно удаление.

Одно удаление и два предупреждения у 25-летнего полузащитника «Динамо-М» Дмитрия Зубова.

Ещё три игрока имеют по одному удалению и по одному предупреждению.

Великолукская команда является самой посещаемой как дома, так и в целом вообще на данном этапе первенства. На матчах «Луки-Энергии» побывало 2 800 болельщиков. Причём, этот показатель был бы больше, сыграй в Великих Луках «Тосно-М».

А вот матчи «Тосно-М» особого интереса у болельщиков не вызывают. На играх этого коллектива присутствовало всего 650 зрителей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.