Боевая ничья в Могилёве

0 28 фото
Могилёв встретил великолучан довольно неприветливо. Серое небо, влажный туман и серые здания кругом. А ещё грязный подтаявший снег вокруг. Причём снег был везде, кроме центральных улиц. На проезжей части, на тротуарах, на газонах. Грязная каша из мокрого снега и воды на тротуарах, и вода между бордюрами на дорогах. Ступить абсолютно некуда, не замочив ног.

Дополняли это мрачную картину узкие улочки во дворах. Автобус великолучан еле прокрался к стадиону.

Поединок выдался на славу. Обоюдоострый, красивый футбол с множеством борьбы на всех участках поля продемонстрировали участники могилёвского матча. Мгновенно принимаемые решения и плотная опека соперника.

С первой минуты на футбольном поле завязалась нешуточная борьба за пространство и владение мячом. Никто не хотел уступать. Великолучане приняли бой, старались быстрыми переводами доставить мяч вперёд, а там использовать скоростные качества Дрбоева и Егорова.

Со стартовым свистком на поле сохранялась напряжённость. Удача едва не улыбнулась хозяевам на 21-й минуте. Мяч, после удара Александра Сазанкова с линии штрафной, со звоном отразила перекладина ворот гостей.

Но потом случилась так называемая «секундная расслабленность» хозяев и … праздник на стороне гостей. Приглашённый на просмотр Александр Можаровский, получив пас от Виталия Бении, отправил его мимо голкипера «Днепра» в дальний нижний угол ворот. «Луки-Энергия» выходит вперёд — 1:0.

Справедливости ради стоит заметить, хозяева были чуть острее и быстрее на протяжении всего матча, и их победа не выглядела бы не заслуженной.

Подопечные Александра Седнева буквально выжигали под собой искусственную поляну. При такой скоростной и напористой игре стало понятно, что служит основной причиной низкого качества искусственного покрытия этого стадиона.

Соперники создавали множество опасных моментов то у одних, то у других ворот. Удачливее на этом временном отрезке оказались хозяева. За пять минут до перерыва последовал пас защитника «Днепра» со своей половины поля на Максима Рыбакова и его проход почти до лицевой линии. Прострел вдоль ворот и Александр Сазонков с линии вратарской отправляет мяч в сетку ворот Гавриила Гаврюшина — 1:1.

После перерыва «Луки-Энергия» получила горячую поддержку в лице великолукской детской команды 2005 года рождения. Воспитанники Сергея Грабаздина во время первого тайма успели сыграть мини-футбольный матч с могилёвскими ровесниками, в котором одержали крупную победу — 9:2.

Звонкие детские голоса на протяжении всего второго тайма дружно поддерживали главную футбольную дружину Великих Лук.

И вторая половина игры проходила на высоких скоростях с обоюдоострыми атаками. От забитых мячей команды спасла умелая игра вратарей надёжная игра защитников.

Несомненно, этот матч получился интересным и непредсказуемым.

У великолучан в этой встрече приняли участие все футболисты, внесённые в протокол матча, за исключением вратаря Алексея Мушенкова.

«Удивительно, какие у вас молодые и смелые ребята в команде. С ними следует поработать. Как вы думаете, найду я у них взаимопонимание. Предложения у меня к ним будут довольно конструктивными», — вопрошал человек, представившийся сотрудником «одного» спортивного агентства, пожелавший остальные свои выходные данные держать в строжайшей тайне.

«Откровенно говоря, я с удовольствием наблюдал за действиями ваших молодых футболистов. У Великих Лук молодая и перспективная команда. Я с удовольствием приглашаю её к нам в Могилёв на турнир», – сказал после окончания игры представитель Могилёвского государственного училища олимпийского резерва.

7.03.2016г. ФК «Днепр» — ФК «Луки-Энергия» — 1:1 (1:1).

г.Могилёв. Стадион «СДЮСШОР № 7», искусственное поле. Контрольный матч.

Голы: Андрей Можаровский, 27 — 0:1; — Александр Сазанков, 40 — 1:1.

«Днепр»: Павлюченко (Копанцов Руслан, 46), Сийака Антонио (Болтрушевич Илья, 60), Жевнеров, Образов Денис (Казаков, 75), Хилькевич, Марков Павел (Бордуков Павел, 46), Галюза, Рыбаков Максим, Грибовский, Юрченко (Булойчик Артём, 65), Сазанков Александр (Левицкий Денис, 55).

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил, Раков Вячеслав, Ганюшкин Андрей, Ильюхин Евгений (Бабурин Сергей, 46), Овсянкин Иван (Бабакин Сергей, 50), Бения Виталий (Галанов Иван, 71), Алексеев Александр, Можаровский Андрей (Аллабергенов Алексей, 88), Дрбоев Иса (Домрачев Павел, 81), Райченко Николай, Егоров Артём (Овсепян Пароник, 62).