Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» — первая весенняя двухсторонка

0 20 фото
В среду игроки «Луки-Энергии», проходящие учебно-тренировочный сбор, провели первую весеннюю двустороннюю встречу. Матч на бело-зелёном поле завершился ничейным исходом — 3:3.

Едва наступила весна, как в Великих Луках пошёл обильный снег. Среда выдалась довольно снежной, холодной и ветреной. С обильно выпавшим снегом на футбольном покрытии «Экспресса» в преддверии этого матча вёл 3-часовую борьбу грейдер. С 9 утра он выталкивал снег с игрового поля на беговые дорожки. К полудню, закончив работу, грейдер покинул поле будущего футбольного сражения, оставив очищенное от снега футбольное покрытие и огромные сугробы на беговых дорожках. Футболисты выходили из раздевалок на разминку по узкой тропинке, словно охотники в лесу — след в след.

В 15:30 началась первая весенняя двухсторонняя игра «Луки-Энергии». Тренерский штаб, поделивший футболистов на «красных» и «синих», внимательно наблюдал за происходящим на поле, громко высказывая критические замечания и делая соответствующие пометки в рабочих журналах.

На стороне «синих» в этой тренировочной игре принял участие и представить тренерского штаба ФК «Луки-Энергия» — играющий тренер Сергей Осадчук. Как и подобает наставнику, именно он, блеснув индивидуальным мастерством и открыв счёт в матче, задал тон нападающим.

Первый мяч был забит на 37 минуте. До этого момента игра, проходившая на половине поля «синих», опасностей для Алексея Мушенкова не представляла. «Красные» практически не создавали остроты у его ворот. Постепенно в атакующих рядах «красных» наладилось взаимопонимание. В отдельных моментах тандем Егоров и Дрбоев всё делал правильно, но как только нападающие оказывались в опасных для «синих» зонах, ничего путного не выходило.

Трудно забить, если не бьешь по воротам — старейшее футбольное правило. Но тут пришла пора сработать и второму правилу — не забиваешь ты, забьют тебе.

Именно так и был открыт счёт в этом поединке. Причём забитый мяч стал полной неожиданностью. «Синие», проведя контратаку по правому краю, адресовали мяч в центр на Осадчука. Сергей переместился в район одиннадцатиметровой отметки и поразил ворота Гавриила Гаврюшина. При полном господстве «красных» на половине поля соперника единственная вылазка «синих» в стан «противника» приносит 100-процентный результат.

Находившиеся у административного корпуса представители клуба, административный и обслуживающий персонал, повеселев, стали обсуждать произошедшее на футбольном поле. Всех присутствующих взбодрил забитый Осадчуком мяч. Ибо при таком одностороннем развитии событий на футбольном поле уже появился слоган: «Нападающих много. Забивающих нет».

Пример играющего тренера оказался заразительным и уже спустя 8 минут «красные» восстанавливают равновесие. Это Бения, поразив ворота Алексея Мушенкова, забил гол в раздевалку — 1:1.

Виталий в наступившем календарном году откровенно радует не только болельщиков, но и наставников «Луки-Энергии». Три гола на XVII Зимнем турнире МРО «Северо-Запад» на призы Полномочного представителя Президента России в составе «Пскова-747», 15 забитых мячей в первенстве города по мини-футболу в составе «СКИФ», вот только в контрольных матчах межсезонья у него нет пока голов. Надеемся, что и в этих играх он сумеет настроить свой прицел.

В перерыве в составе играющих команд произошла только одна замена. Место в воротах «синих» занял Александр Горбунов, сменив Алексея Мушенкова.

Едва начался второй тайм, как Артём Егоров вывел свою команду вперёд — 2:1. Теперь уже «красные» повели в счёте — 2:1. Недолго музыка играла… Дружина «синих» больше не дремала. Уже через пять минут Николай Райченко разящим ударом восстанавливает равновесие — 2:2.

Соперники раскочегарились и начали показывать игру, за которую так любят футбол. Скорости выросли, пошёл футбол на встречных курсах с интересными и оригинальными комбинациями, которые приводили к острым моментам.

Чуть ярче стало вырисовываться преимущество «синих». Напряжённость у ворот Гавриила Гаврюшина возрастала. На 63 минуте цели достиг удар Сергея Иванова и «синие» уже снова впереди — 3:2.

Естественно, «красных» не мог устроить такой результат. Активность Дрбоева и Егорова впереди возросла. С каждой минутой они играли всё веселее, и как следствие, Александру Горбунову скучать было некогда. Потихоньку «красные» завладели инициативой, установив контроль над мячом, активно используя фланги. Штрафные чередовались с угловыми, однако оборона «синих» играла пока без оплошностей.

«Красным» удалось отыграться за семь минут до финального свистка. Восстановил статус-кво Артём Егоров, забив свой второй мяч в этом матче — 3:3.

Итак, игра завершилась ничейным исходом. Никто из соперников не смог одержать победы. Результат матча следует признать справедливым. Выявить победителя в борьбе двух равных команд одного футбольного коллектива не удалось.

Впереди «Луки-Энергию» ждёт пятый контрольный матч. В понедельник, 7 марта, великолучане сыграют в Могилеве с «Днепром».

г.Великие Луки. Ст. «Экспресс». 15:30.

«Красные» — «Синие» — 3:3(1:1)

Голы: Сергей Осадчук, 37 — 0:1. Виталий Бения, 45 — 1:1. Артём Егоров, 47 — 2:1. Николай Райченко, 52 — 2:2. Сергей Иванов, 63 — 2:3. Артём Егоров, 83 — 3:3.

«Красные» — Гаврюшин Гавриил, Цацко Евгений, Ганюшкин Андрей, Сенкевич Павел, Декало Максим, Галанов Иван, Бения Виталий, Домрачев Павел, Петров Михаил, Егоров Артём, Дрбоев Иса.

«Синие» — Мушенков Алексей (Горбунов Александр, 46), Бабакин Сергей, Раков Вячеслав, Овсянкин Иван, Аллабергенов Алексей, Алексеев Александр, Осадчук Сергей, Райченко Николай, Иванов Сергей, Овсепян Пароник, Голуб Никита (Смирнов Константин, 70).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.