Межсезонье «Луки-Энергия» начала с победы

0
В среду, 17 декабря, «Луки-Энергия» провела свой первый учебно-тренировочный матч. Соперниками великолучан по первому спаррингу оказались молодые футболисты из соседнего «Пскова-747», с которыми «Луки-Энергии» пришлось играть без иногородних футболистов, находящихся в отпуске.

Подъехал в Псков только Антон Елисеев из Великого Новгорода. Забегая вперёд, следует сказать, что именно его гол и принёс победу бронзовому призёру МРО «Северо-Запад» в этом выездном матче.

«Псков-747-м» команда молодая и задиристая — играть против такой совсем непросто.

С первых же минут матча великолучане взяли на себя роль атакующей стороны. Они захватили инициативу и начали искать пути к воротам соперника. Атаки на ворота псковичей накатывались одна за другой. Хозяева целиком и полностью были сосредоточены на обороне собственных ворот, а атаковали чрезвычайно редко, и по большей части их атаки прерывались ещё в зародыше. И хотя у псковской молодёжки была хорошая защита, Паронику Овсепяну во время одной из атак удалось её обойти на 15 минуте. Удар Антона Елисеева парировал Андрей Острейко. Расторопнее всех у дальней штанги оказался Овсепян, отправив мяч в сетку, он открыл счёт в матче — 1:0. А уже через пять минут автор гола в силовой борьбе получил травму. Пароник Овсепян не смог продолжить матч и вынужден был покинуть поле. Вместо него на поле вышел Михаил Петров.

Несмотря на желание гостей, закрепить успех им не удалось. Более того, хозяева, спустя 7 минут, усилиями Владислава Сакадеева восстановили равновесие — 1:1.

Первый тайм так и прошёл с небольшим преимуществом великолучан, они чуть быстрее двигалась и чаще угрожали воротам псковичей. Хозяева отвечали контратаками, заставляя регулярно вступать в игру Алексея Мушенкова. Несмотря на определённое игровое преимущество, воплотить его в забитые мячи гости до перерыва не сумели.

Второй тайм картины на поле существенно не изменил. «Луки-Энергия» по-прежнему играла активнее и быстрее. Сергей Осадчук, руководивший гостями, провёл рад замен. Вместо Алексея Аллабергенова сразу после перерыва вышел Павел Сенкевич. Спустя десять минут, он выпустил на поле двух молодых футболистов. Алексея Мушенкова заменил Александр Горбунов, а Михаила ПетроваАлександр Антоненков.

Опасных моментов было немного, и игра завязывалась то и дело в центре поля, в борьбе за каждый его сантиметр. На 56 минуте после ошибки центрального защитника хозяев у «Луки-Энергии» отличился Антон Елисеев. Перехватив мяч в штрафной, после неточной передачи защитника Антон пробил в левый от голкипера угол ворот. Денис Долгий, заменивший Андрея Острейко, оказался бессилен. Великолучане второй раз в матче вышли вперёд — 2:1.

Во второй половине тайма и Сергей Осадчук и Вячеслав Волков произвели очередные замены. У гостей вместо Виталия Бении вышел Мирослав Баженов, а место Ивана Овсянкина занял Иван Ёлкин. Наставники внесли определённые коррективы в игру своих команд.

«Псков-747-м» вполне мог восстановить равновесие, однако два удара хозяев из убойных позиций обошлись без попадания в ворота гостей. В оставшееся время счет не изменился — 2:1 в пользу «Луки-Энергия».

Более опытные великолучане не дали хозяевам усомниться в своей квалификации, хотя и потратили немало сил для того, чтобы сохранить победный счёт.

17.12.2015 ФК «Псков-747-м» — ФК «Луки-Энергия» — 2:1 (1:1).

Псков. Стадион «СК-747». 12:30.

Голы: Владислав Сакадеев, 22 — 1:1; — Пароник Овсепян, 15 — 0:1. Антон Елисеев, 56 — 1:2.

«Луки-Энергия»: Мушенков Алексей (Горбунов Александр, 55), Смирнов Александр, Цацко Евгений, Овсянкин Иван (Ёлкин Иван, 75), Аллабергенов Алексей (Сенкевич Павел, 46), Архипов Алексей, Райченко Николай, Бения Виталий (Баженов Мирослав, 70), Елисеев Антон, Овсепян Пароник (Петров Михаил, 20. Антоненков Александр, 55), Егоров Артём.

«Псков-747-М»: Остренко Андрей (Долгий Денис, 30; Тихомиров Дмитрий, 60), Зуев Александр, Иванов Максим, Волков Владислав, Назимов Константин, Павлов Иван, Бухаров Сергей, Орлов Владислав, Тучкин Игорь, Павлов Николай, Сакадеев Владислав.
На замену выходили: Макаров Павел, Сафронов Евгений, Козюков Дмитрий, Сергеев Максим, Рагозин Максим, Матвеев Владислав.