Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

На матч к экс-чемпиону «Северо-Запада»

0
Вчера 17 великолукских игроков ФК «Луки-Энергия» выехали на предпоследний календарный матч сезона в Петрозаводск. Встреча с командой «Карелия» состоится 5-го сентября на стадионе «Спартак» и начнётся в 14 часов.

В составе команды на выезд отправились: вратари: Гавриил Гаврюшин и Алексей Мушенков, полевые игроки: Александр Алексеев, Алексей Аллабергенов, Сергей Бабакин, Виталий Бения, Иса Дрбоев, Артём Егоров, Антон Елисеев, Валерий Лютер, Пароник Овсепян, Сергей Осадчук, Николай Райченко, Павел Сенкевич, Александр Смирнов, Андрей Сотов и Евгений Цацко.

В Петрозаводске команда остановится в гостинице «Заречная», что 5 минутах ходьбы от стадиона «Спартак».

В прошлом году «Луки-Энергия» завершала свой дебютный сезон домашним матчем с командой из Петрозаводска. Тогда «Карелия», одержав победу со счетом 2:0, стала чемпионом регионального турнира. В этом сезоне 26-го августа, проиграв в гостях «Тосно-м», она досрочно сложила с себя этот титул. Даже 9 теоретических очков в 3 оставшихся матчах не позволят «Карелии» подтвердить его.

Нынешний сезон для экс-чемпиона «Северо-Запада» складывается не совсем удачно. Команда провела уже шесть календарных матчей в региональном первенстве, три из них проиграв, после чего руководство республики за неделю до старта первенства России решило заявить «Карелию» во второй дивизион.

«Карелия» получила профессиональный статус, а её место в первенстве России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» заняла команда «ДЮСШ-7» составленная из игроков 1998 г.р.

Официально «региональная» «Карелия» обновилась практически наполовину. Из состава, стартовавшей домашним матчем 27-го мая в турнире МРО, в строю команды осталось 16 игроков. Остальные 15 ушли в турнир второго дивизиона. В дозаявку команды было включено 18 молодых футболистов не старше 1997 г.р.

На сегодняшний день карельская молодёжка провела пять матчей, в которых одержала одну победу, выиграв дома месяц назад у «Химика» — 2:0. Забитыми мячами отличились 17-летние Георгий Сосно и Михаил Коркин. Две встречи «Карелия» завершила вничью с одинаковым счётом — 0:0, и две проиграла — 0:2, в том числе одну в Великих Луках.

В общей сложности после 11 календарных матчей у «Карелии» на сегодняшний день 12 набранных очков и шестое место в турнирной таблице.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.