Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» приглашает великолучан поддержать команду на последнем домашнем матче первенства

0
На сегодняшний день «Луки-Энергия» занимает вторую строчку турнирной таблицы первенства МРО «Северо-Запад» среди команд III дивизиона . Двадцать седьмого августа на стадионе «Экспресс» в последнем домашнем матче сезона 2015 наши футболисты встретятся с «Севером» из Мурманска, который находится на 7-ом месте.

Команда из Заполярья отсутствовала на футбольном российском небосклоне менее года. Официально о своём участии в первенстве России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» мурманский «Север» известил футбольную общественность региона 10 апреля 2015 года.

Уже в стартовом субботнем матче в предпоследний день мая северянам была уготована проверка серебряным призёром прошлогоднего турнира — питерской «Звездой». Исход этого домашнего поединка 30 мая решил единственный мяч, забитый гостями на 29-й минуте. Результативный удар Филиппа Постникова принёс победу «Звезде».

Вторую игру мурманчане провели, пожаловав с ответным визитом к «Звезде» в Санкт-Петербург. Этот матч стал самым результативным в нынешнем первенстве — 9 забитых мячей. Семь голов провели хозяева и только два — «Север». Автором первого мяча у мурманской команды стал Виталий Мигун, поразивший на 64-й минуте ворота «Звезды» с пенальти. К этому времени «Север» уже проигрывал — 0:5.

Не возвращаясь в Мурманск, «Север» провёл матч в Кингисеппе. Упорным получился поединок с «Фосфоритом». На перерыв северяне ушли, ведя в счёте 2:1. Во втором тайме «Север», пропустив 3 гола, сумел ответить только одним. В итоге поражение — 3:4.

Ещё через два дня мурманчане провели и 4-й календарный матч. В Тосно «Север» вновь постигла неудача с разницей в один мяч — 2:3. В итоге трёхматчевую выездную серию мурманская команда завершила тремя поражениями с общим счётом — 7:14.

Во втором домашнем матче «Север» одержал первую победу. В сильный дождь мурманчане не просто выиграли у «Беломореца», а учинили настоящий разгром, забив 6 безответных мячей.

Спустя неделю, «Север» отправился с ответным визитом в Северодвинск. Уже на 5-й минуте хозяева провели мяч в ворота гостей. Мурманчанам потребовалось 68 минут, чтобы уйти от поражения, сведя матч вничью — 1:1, благодаря голу Антона Апатина. Восьмой календарный матч первенства «Север», принимавший петрозаводскую «Карелию», тоже завершил вничью, но уже без забитых мячей.

И вот в первый день августа в Мурманск, спустя 12 лет, пожаловали великолучане. В упорном поединке в присутствии 500 зрителей гол Сергея Осадчука на 36-й минуте оказался единственным и победным для «Луки-Энергии».

Десятый матч «Север» проводил в Петрозаводске. В острой борьбе ему, спустя три недели, не удалось и во второй встрече распечатать ворота «Карелии». Вновь ни один из соперников не забил ни мяча — 0:0.

В минувшую субботу в Мурманск пожаловал амбициозный «Фосфорит», который вновь, как и в Кингисеппе, забил 4 мяча в ворота заполярной команды. Хозяева распечатать ворота гостей не сумели, оставив их «сухими». Таким образом, безвыигрышная серия нашего соперника достигла 6 матчей. Причем, северяне строго сохраняют очередность результатов в этой серии — ничья и поражение, ничья и поражение, ничья и вновь поражение.

В одиннадцати проведённых матчах из 33, включённых в заявку футболистов, на поле выходили 30 игроков. Во всех играх приняли участие только 2 футболиста — Константин Базанов и Илья Фёдоров. Мячи забивали 5 игроков. По 4 мяча у двух мурманских бомбардиров Ивана Тихомирова и Антона Апатина. Три мяча забил Виталий Мигун, два — Александр Канаев, выйдя на замену, и один — Сергей Попов. Антон Апатин после матча с великолучанами перешёл в команду второго дивизиона — «Карелию».

Виталий Мигун, 33-летний нападающий «Севера», является самым возрастным автором забитого мяча нынешнего турнира. С пенальти 20 июня он в гостях поразил ворота «Звезды».

Футболисты Заполярья заработали 18 предупреждений и одно удаление. Наказаниям оказались подвержены 11 футболистом. Досрочно покидал поле Кирилл Зубков на 76-й минуте за фол последней надежды в Санкт-Петербурге. Илья Фёдоров продемонстрировал «горчичную» серию, зарабатывая предупреждения в 3-х матчах кряду.

У великолучан на 4 предупреждения больше — 22, но при этом «Луки-Энергия» единственная команда «Северо-Запада», не имеющая удалений.
Игрой с мурманской командой «Луки-Энергия» завершает домашние матчи первенства. Впереди у великолучан две выездные встречи: 5 сентября в Петрозаводске с обновлённой «Карелией» и 12 сентября в Санкт-Петербурге с лидером турнира «Звездой».

Только полная самоотдача игроков на поле и горячая поддержка болельщиков команды на трибунах позволит великолучанам добиться желаемого результата.

Начало матча: 18:00. Вход свободный. Стадион «Экспресс», ул. Малышева, 11а.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.