Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Продолжение «сухой» победной серии

0 63 фото + видео
В прошлогоднем дебютном турнире великолучане дважды встречались с тосненской молодёжкой и дважды одержали победу, сохранив при этом свои ворота в неприкосновенности. И вот третий матч соперников. Не знавшая поражение в трёх матчах подряд тосненская молодёжка на этот раз крупно проиграла в Великих Луках.

В связи с открывшимся дозаявочным окном соперники данную встречу провели в несколько обновлённых составах. У гостей команду вывел на поле новый капитан — 22-летний Виталий Бровчук. Тренерский штаб великолучан представил на суд болельщиков 3 новичков. Место в воротах вместо травмированного Алексея Мушенкова занял 18-летний Гавриил Гаврюшин, а среднюю линию укрепили два полузащитника — 32-летний Сергей Осадчук и 29-летний Андрей Луканченков.

Соперники преследовали в этом матче одну цель — выиграть этот поединок. Победа хозяев, выводила их на второе место в турнирной таблице и сокращала отставание от лидирующей «Звезды» до одного очка. Победа гостей позволяла подопечным Сергея Герасимца продолжить свою победную серию, доведя её до 4 матчей.

По традиции перед началом этого футбольного поединка депутат городской Думы, председатель попечительского совета ФК «Луки-Энергия» Александр Емельянов поздравил лучшего игрока предыдущего домашнего матча, коим во второй раз стал Николай Райченко.

Погода решила не баловать ни болельщиков, ни футболистов в этот июльский вечер. Со стартовым свистком главного арбитра стал накрапывать дождь.

«Луки-Энергия» начала с места в карьер. Как и в предыдущем матче с «Химиком», десятью днями ранее, великолучане открыли счёт опять на 3-й минуте встречи. Первую единичку на табло, а вместе с ней и свою фамилию вписал Евгений Цацко. Сергей Осадчук подал от левого флажка угловой, а набежавший Евгений головой отправил мяч в левую от Лебедева Дениса «девятку» — 1:0.

На 29-й минуте хозяева удвоили счёт. Павел Сенкевич вбросил мяч из аута в штрафную гостей на Дрбоева. Иса в борьбе с Алексеем Берёзкиным от лицевой линии сделал пас в центральную зону на набегающего Егорова. Артёму осталось только на линии вратарской подставить ногу, и мяч оказался в сетке ворот — 2:0.

Великолучане смотрелись интереснее гостей. «Красные» значительно больше владели мячом, были заметно активнее в атаке, значительно чаще переходили на половину поля гостей, создавая опасные моменты у ворот соперника.

Во втором тайме вроде бы ничего существенно не изменилось. Хозяева владели инициативой, гости не собирались сдаваться без боя, однако опасные моменты гораздо чаще возникали у ворот «Тосно-м».

Нельзя сказать, что тосненцы оказались слабым соперником. Отнюдь! Они боролись, атаковали и даже пару раз выходили практически один на один с Гавриилом Гаврюшиным, но всякий раз удача отворачивалась от них. Дебютант в воротам чувствовал вполне уверенно и ошибок не допукал.

На 63-й минуте Иса Дрбоев, поборовшись в центральном круге, завладел мячом. Сыграв в стеночку с Артёмом Егоровым и получив обратно мяч, Иса вышел один на один с Денисом Лебедевым. Голкипер гостей укладывает форварда «Луки-Энергии» на газон. Судья указывает на «точку». Пенальти безупречно реализовал Сергей Осадчук, спокойно переиграв голкипера — 3:0.

«Луки-Энергия» по делу одержала крупную победу, тем самым продлив сухую победную серию с тосненской молодёжкой, и с 13 набранными очками переместилась на второе место в турнирной таблице после 6 матчей.

Турнирных успехов единичными победами не добьёшься, но зато после таких матчей футбольная великолукская общественность сменяет снисходительное сочувствие на уважение к героям этих футбольных подвигов. Именно подвигов, ибо для молодой великолукской команды любой поединок с положительным исходом — несомненный шаг вперёд, требующий серьёзных усилий.

Отлично вписались новички в командные действия «Луки-Энергии», приобретя множество симпатий. Надёжно играл Гавриил Гаврюшин, строго действовал Андрей Луканченков, активен был Сергей Осадчук.

15.07.2015 г. «Луки-Энергия» — «Тосно-м» — 3:0(2:0).

г.Великие Луки. Стадион «Экспресс». 18:30. 1000 зрителей.

Главный судья — Аношин Геннадий — 1к (Санкт-Петербург). Помощники — Вистунов Александр — 2к (Санкт-Петербург), Ляшко Владислав — 1к (Санкт-Петербург),. Резервный — Исаев Станислав — 1к (Великие Луки). Инспектор — Юрий Валентинович Баскаков (Псков).

Голы: Цацко Евгений — 3(1:0), Егоров Артём — 29 (2:0), Осадчук Сергей — 63 (3:0 с пенальти).

Предупреждения: Лебедев Денис, 63(срыв перспективной атаки).

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил, Бабакин Сергей (Лютер Валерий, 45), Смирнов Александр — кап, Цацко Евгений (Бения Виталий, 75), Сенкевич Павел, Алексеев Александр, Луканченков Андрей, Егоров Артём (Елисеев Антон, 65), Осадчук Сергей (Звонарёв Артём, 84), Райченко Николай (Аллабергенов Алексей, 90+), Дрбоев Иса (Овсепян Пароник, 80).

«Тосно-м»: Лебедев Денис, Бажутов Александр, Берёзкин Алексей (Шумейко Никита, 34), Бровчук Виталий — кап, Сычёв Артём, Курышев Илья, Филатов Валентин, Баранцев Роман, Кулиди Владимир (Азиков Аскер, 51), Ульдяков Владимир, Гуцкий Андрей (Галеев Юрий, 66).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.