Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

В заявку «Луки-Энергия» включено 24 футболиста

0
Футбольный клуб «Луки-Энергия» 22 мая оформил в МРО «Северо-Запад» заявочную документацию на участие в первенстве России среди команд III дивизиона на сезон 2015. В заявку великолукской команды включено 24 футболиста. Из них три голкипера и 21 полевой игрок.

Тренерский штаб клуба пригласил четырех игроков на усиление. Это 25-летний защитник Сергей Киселёв из «Карелии». В минувшем сезоне он в составе петрозаводской команды провёл все 18 матчей и забил один мяч в Великом Новгороде. Второй приглашённый — это 21-летний атакующий полузащитник, лучший бомбардир кингисеппского «Фосфорита» Иса Дрбоев. В 15 матчах минувшего сезона он 10 раз поразил ворота соперников. На его счёту «хет-трик» в ворота «Луки-Энергии» в Кингисеппе. Был у нас на просмотре и лучший бомбардир прошлогоднего первенства России МРО «Северо-Запад» нападающий «Карелии» Илья Кириллов. Однако по семейным обстоятельствам был вынужден покинуть наш город.

Пополнили великолукскую команду и два молодых футболиста из Великого Новгорода. Это 19-летний Александр Алексеев и 20-летний Антон Елисеев. Оба игроки средней линии. В минувшем сезоне они сыграли по 16 матчей за новгородскую команду. Антон Елисеев забил 6 мячей в ворота соперников, в том числе и в ворота «Луки-Энергии» в выездном матче 19 сентября.

Наш тренерский штаб следит за работой тренеров местных спортивных школ и их воспитанниками. Уже со второго сбора мы пригласили заниматься и тренироваться с основой «Луки-Энергии» местную молодёжь. Это пять футболистов 97 года рождения, четверо 98 и один игрок 96 года.

Двоих футболистов из этой десятки, студентов ВЛГАФК, мы включили в заявку на нынешний сезон. Один из них, Сергей Бабакин, принимал участие во всех тренировочных матчах нашей команды, выходя как на замену, так и в основе. Второй, Иван Ёлкин, удачно играл за молодёжный состав.

Пока можно сказать, что для них это аванс. Ребятам ещё предстоит большая работа по совершенствованию и повышению мастерства, оттачиванию техники владения мячом.

Первый ряд: Баранов Сергей – вратарь, Зубов Андрей Георгиевич — врач, Грабаздин Сергей Анатольевич — тренер, Емельянов Александр Владимирович — председатель Попечительского совета, Корнев Андрей Юрьевич — председатель городской федерации футбола, Поварещенков Сергей Николаевич — генеральный директор — главный тренер, Егоров Игорь Геннадьевич — начальник команды, Богатырёв Владимир Александрович — пресс-атташе;

Второй ряд: Звонарёв Артём, Дрбоев Иса, Семёнов Алексей, Бения Виталий, Егоров Артём, Алексеев Александр, Ёлкин Иван;

Третий ряд: Аллабергенов Алексей, Архипов Алексей, Киселёв Сергей, Райченко Николай, Елисеев Антон, Овсепян Пароник, Петухов Дмитрий, Сенкевич Павел;

Четвёртый ряд: Мушенков Алексей — вратарь, Баженов Мирослав, Цацко Евгений, Смирнов Александр — капитан, Бабакин Сергей, Лютер Валерий, Хлоптунов Сергей — вратарь.
Источник: Пресс-служба «Луки-Энергия»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.