Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Два мяча пропустила команда «Луки-Энергия» в игре с «Карелией»

0
Для обоих соперников этот матч был очень важен с точки зрения турнирной борьбы. Победитель встречи делал решительный шаг вперёд к чемпионскому титулу, проигравший переориентировал бы свои усилия на борьбу за призовое место. Командный настрой у великолучан был на должном уровне. На матч с «Карелией» они вышли с намерением продемонстрировать красивую игру, и пополнить багаж очков.

На протяжении всего поединка в Петрозаводске на поле шла острая и напряжённая борьба. Ни один из соперников не желал уступать. Атаки накатывались попеременно: то на одни, то на другие ворота. Психологически труднее в этой встрече было великолучанам. Домашние трибуна, группа болельщиков в количество двух десятков человек, непрерывно скандировавших «Карелия вперёд!» постоянно гнали команду хозяев к воротам Алексея Мушенкова. Отразив очередной натиск «Карелии» гости устремлялись в контратаку. Не имея возможности расслабиться, голкиперы обеих команд постоянно находились в игре, раз за разом выручая свои команды.

На 21-й минуте одна из атак хозяев завершилась взятием ворот. Андрей Полунин сумел пробить мимо Алексея Мушенкова. Пропущенный мяч только активизировал великолучан, которые увеличили и без того быстрый темп своих контратак. Ещё чаще стали возникать острые голевые моменты у ворот Андрея Фёдорова. Мяч упорно не желал попадать в сетку. На его пути вставал голкипер, а иногда оказывался и один из защитников команды хозяев.

Во втором тайме горячие события на поле «решил остудить» начавшийся дождь. Но это ему удалось лишь отчасти. Он только добавил ошибок в передачах, как хозяевам, так и гостям, а остроты в игровом настрое не снял. Невзирая на погодные условия, скользкий газон и сопротивление соперников игроки «Луки-Энергии» продолжали активные действия на половине поля хозяев. К сожалению, атакам великолучан не хватало самую малость, точного завершающего удара.

Во время одной из контратак на 70-й минуте, великолукские защитники не успели возвратиться назад, после потери мяча. Голкипер хозяев Андрей Фёдоров сильным ударом отправил мяч далеко вперёд. Его тут же переадресовали Илье Кириллову, который, выйдя с правого угла штрафной, один на один с Алексеем Мушенковым забил второй мяч.

Как и подобает капитану, инициативу взял на себя Михаил Петров, совершивший подряд два рейда к воротам хозяев. Активность нашей «семёрки» подхлестнула других игроков команды. Было много борьбы, жестких единоборств. Команды продолжали обмениваться атаками. Моментов у гостей было побольше, но реализовать их так и не удалось.

Великолучане могли отыграть более удачно, будь больше везения на их стороне. Говорят, что везёт сильнейшим. В этом домашнем матче именно «Карелия» оказалась» сильнейшей. Но не надо посыпать голову пеплом. Впереди у «Луки-Энергии» ещё один домашний матч с этим соперником. Теперь уже родные стены и преданные болельщики будут на нашей стороне.

Не следует считать поражение от «Карелии» трагедией. Перефразируя слова Наполеона, мы скажем так: «Проигран матч, но не проигран турнир».

Впереди у «Луки-Энергии» ещё четыре матча, чтобы показать, на что способны великолукские футболисты. Домашний матч с выборгским «Фаворитом», выездной с новгородской командой и «Звездой» и заключительный в дебютном сезоне — с «Карелией». Три матча — три соперника в лице основных конкурентов в борьбе за два призовых места. Причём два этих поединка пройдут на стадионе «Экспресс». Команда, продолжая готовиться к оставшимся матчам, надеется на горячую поддержку преданных великолукских болельщиков.

6 сентября. «Карелия» Петрозаводск — «Луки-Энергия» Великие Луки — 2:0 (1:0)
г. Петрозаводск. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

Судьи: Главный Евгений Мамойко — 1к (Санкт-Петербург) — Помощники: Александр Вистунов — 2к (Санкт-Петербург), Андрей Савин — 2к (Санкт-Петербург), резервный — Станислав Попков — 2к (Петрозаводск). Инспектор: Максим Александрович Шаров (Санкт-Петербург).

Голы: Андрей Полунин, 21 — 1:0. Илья Кириллов, 70 — 2:0.
Предупреждения: Игорь Гаврилин, 38 (симуляция); — Иван Воробьёв, 54 (грубая игра).

«Карелия»: Андрей Фёдоров, Сергей Киселёв, Алексей Вишняков, Александр Несмачных, Валентин Решетнёв, Роман Протасов-к, Тимофей Корнышев, Андрей Полунин (Евгений Ховченин, 65), Виталий Петрушин (Владимир Владимиров, 80), Игорь Гаврилин (Никита Смирнов, 86), Илья Кириллов (Андрей Орлов, 90+).

«Луки-Энергия»: Алексей Мушенков, Алексей Архипов (Пароник Овсепян, 63), Виталий Бения, Иван Воробьёв (Иван Овсянкин, 75), Артём Егоров (Артём Звонарёв, 46), Михаил Петров-к, Николай Райченко (Дмитрий Петухов, 63), Павел Сенкевич, Александр Смирнов, Евгений Цацко, Алексей Семёнов.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.