Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» сразится с обладателем кубка Ленинградской области «Фосфоритом»

0
Двадцать первого августа в 17:30 команда «Луки-Энергия» проведет домашний матч с «Фосфоритом» из Кингисеппа. Предстоящий соперник великолучан никак не может найти себя в региональном первенстве «Северо-Запада». Уже со старта подопечные Сергея Анатольевича Щедрина стали испытывать определённые трудности в организации игры.

В первом матче третьего мая в Великом Новгороде «Фосфорит» проигрывает с минимальным счётом — 0:1, пропустив мяч уже на 11-й минуте встречи. Спустя три дня новое поражение. В гостях у «Петербурга» кингисеппская команда пропускает три мяча, отвечая только одним. При этом игрок «Фосфорита» Евгений Букнис зарабатывает удаление, ставшее первым в турнире «Северо-Запад».

Через две недели «Фосфорит» проводит первый домашний матч, который тоже проигрывает «Звезде». Чемпионы области терпят поражение от чемпионов «Северо-Запада» питерской «Звезды» — 0:1.

Только во встрече с нашей командой 27 мая в четвёртом календарном матче «Фосфориту» довелось добиться победы. На пять голов хозяев великолучане ответили только одним, забитым Антоном Пфенингом с пенальти.

Выезд в Петрозаводск в последний день мая вновь приносит разочарование. Подопечные Сергея Щедрина крупно проигрывают «Карелии» со счетом 0:4. Вторую турнирную победу «Фосфорит» одерживает в домашней встрече с тосненской молодёжкой. В упорном поединке хозяева переломили ход игры в добавленное арбитром время — 3:2. В Северодвинске кингисеппцы упустили победу за 6 минут до финального свистка. В итоге — 2:2. В выездной встрече с тогдашним лидером турнира «Фаворитом» в добавленное арбитром время «Фосфорит» упускает уже ничью — 2:3.

В конце июля «Фосфорит» уже в родных стенах проигрывает лидеру турнира петрозаводской «Карелии» — 1:4.

Только в домашнем матче с «Беломорцем» спустя три дня кингисеппская команда порадовала своего наставника и местных болельщиков. Гол Сергея Новикова в добавленное арбитром время принёс победу хозяевам — 3:2. Ещё одно очко в свою копилку «Фосфорит» положил, сыграв вничью 1:1 дома 12 августа с «Химиком».

Набрав в общей сложности 11 очков в 11 играх, команда занимает восьмое место при трех победах и двух ничьих. Лучший бомбардир кингисеппской команды — 20-летний форвард Иса Дрбоев в девяти сыгранных матчах забил почти половину командных голов, восемь раз поразив ворота соперников.

За три дня до домашней встречей с «Химиком», в День физкультурника, 9 августа, «Фосфорит», выиграв в гостях в серии пенальти у гатчинского «Эликорта-ГМР», стал обладателем кубка Ленинградской области 2014 года.

В первенстве области «Фосфорит» сегодня тоже в первых рядах. Подопечные Сергея Щедрина с 30 очками возглавляют турнирную таблицу и сохраняют отрыв в два очка от ближайшего преследователя — гатчинской команды «Эликорт-ГМР».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.