Сегодня на выезде «Луки-Энергия» сыграет с командой «Петербург»

0
С момента образования ФК «Петербург» прошло 4,5 месяца. Дебютант, сыгравший 12 матчей в первенстве МРО «Северо-Запад», занимает шестое место в турнирной таблице. Стартовал «Петербург» шестого мая домашним матчем с кингисеппским «Фосфоритом». Подопечные Григория Михалюка, самого молодого тренера турнира, не спасовали перед именитым соперником и уже на четвертой минуте открыли счёт, а на 38 его удвоили.

За три минуты до перерыва гости отбили один мяч, но хозяева на 73 забили третий мяч. Итак, в дебютном матче победа над чемпионом области — 3:1.

Во втором матче сезона «Петербургу» предстояло в гостях сразиться с земляками из «Звезды». В середине первого тайма Сергей Миронов срезал мяч в свои ворота, дав фору «Звезде». В начале второго хозяева, забив мяч, закрепили успех.

Спустя три дня в гости к «Петербургу» пожаловал «Химик». Владислав Сиротов на 57 минуте вывел «Петербург» вперёд. В последнюю 15-минутку матча гости, забив два безответных мяча, увезли из Санкт-Петербурга победу.

Вслед за «Химиком» к «Петербургу» пожаловал северодвинский «Беломорец». Вот тут-то разгулялись подопечные Григория Михалюка. Игра, продемонстрированная соперниками в первом тайме, не предвещала такого разгромного счёта. Семь мячей забили хозяева, и один в свои ворота отправил Андрей Будеев. В итоге — 8:0 в пользу «Петербурга». Хет-трик на счету Никиты Коляева и дубль у Кирилла Макарова.

Настоящий выездной матч за пределами Санкт-Петербурга дебютант турнира провёл седьмого июня в Тосно. Подопечные Григория Михалюка не смогли распечатать ворота молодёжки, вышедшего в ФНЛ клуба. В итоге в этой игре была зафиксирована безголевая ничья — 0:0.

На следующую игру «Петербург» отправился» в Коряжму. Петербургжцы основательно настраивались на реванш за домашнее поражение — 1:2. Иного мнения были хозяева. К 60 минуте «Петербург» проигрывал 0:2. К этому времени гости уже остались вдевятером. На 72 минуте Евгений Сердобольский сумел сократить счёт, забив мяч в ворота «Химика». Но хозяевам потребовалось всего две минуты, чтобы восстановить status quo. В итоге поражение со счётом — 1:3.

В конце июня «Петербург» в упорной борьбе не удержал гостевую победу над лидером турнира «Карелией». Не хватило всего трех (!) минут. Именно на 88-й хозяева сравняли счёт — 2:2.

На поле стадиона «Экспресс» третьего июля игроки «Петербурга» вышли прямо из автобуса. Десять минут им было выделено, чтобы оставить сумки в раздевалке и выйти на поле. В итоге — 0:3.

Принимая 13 июля ещё одного лидера турнира — выборгский «Фаворит», питерский клуб и в этом матче довольствовался ничейным результатом. На быстрый гол гостей на второй минуте хозяева ответили забитым мячом на 26 минуте — 1:1.

Поездка в Северодвинск на матч с «Беломорцем» вновь увенчалась крупной победой — 3:0. В конце июля «Петербург» празднует домашнюю победу в первом ответном матче сезона. Хозяева выигрывают у тосненской молодёжки благодаря автоголу гостей — 2:1.

Такой же счёт был вписан в протокол главным арбитром в следующем домашнем матче «Петербурга» третьего августа, но с указанием победы «Карелии».

Несмотря на дебютный сезон, руководство клуба восторга по поводу шестого места не испытывает. В целях повышения качества игры в команде усиленно проводится селекционная работа. Вольную в «Петербурге» уже получили 11 игроков — целая футбольная команда, включающая в себя голкипера Владимира Исаева, трех защитников, пять полузащитников и двух нападающих. Но если 18-летний полузащитник Максим Прыгунов так и просидел на скамейке запасных, то остальные футболисты принимали самое активное участие в календарных матчах. Александр Никулин девять раз надевал форму «Петербурга». Игнат Епифанов и Владислав Широков провели по семь игр. В шести матчах приняли участие Владимир Исаев и Александр Белевский. Четверо из заявленных игроков забивали мячи в ворота соперников.

Пополнение «Петербурга» составило семь человек, в том числе два защитника, четыре полузащитника и один нападающий. Четверо из приглашённых футболистов имели опыт выступления во втором дивизионе. Единственный форвард Илья Еронин приглашён из мурманского «Севера». Антон Рынгач перешёл из «Химика», сыграв там восемь матчей и забив три гола. Герман Пятников поиграл в составе «Локомотива-2». Георги Аркания сыграл за «Питер».

Все новобранцы за исключением 19-летненго защитника Павла Пономарёва активно включились в турнир, а Еронин и Аркания уже отметились забитыми мячами. Кстати, Георги Аркания в последний день трансферного окна 2012 был заявлен за «Псков-747». В псковском клубе находился чуть более недели, после чего Георги покинул расположение команды.

Сыграв на один матч больше великолучан, петербуржцы одержали на две победы меньше. Они и забили на четыре мяча меньше, и пропустили на два гола меньше. Единственным равным показателем у «Петербурга» и «Луки-Энергия» является количество бомбардиров. Как и у питерцев, у великолучан мячи в ворота соперников забивали 11 игроков. Лучший бомбардир «Петербурга» Никита Коляев нанёс шесть результативных ударов. У великолучан четырьмя голами отметились сразу три футболиста. В Санкт-Петербурге команда провела половину матчей, то есть шесть. В трёх встречах «Петербург» праздновал победы: 3:1, 8:0 и 2:1, один поединок завершил вничью — 1:1 и два матча проиграл с одинаковым счётом — 1:2.

Не имея своего стадиона. ФК «Петербург» будет принимать нашу команду 14 августа на стадионе «Нова Арена».

Стадион «Nova Arena» — частный физкультурно-оздоровительный комплекс. Находится на территории Муринского парка на пересечении Гражданского и Северного проспектов, в одном из самых крупных и быстро развивающихся районов Санкт-Петербурга.

Стадион открыт 17 июня 2010 года и до сих пор остается одним из самых современных спортивных сооружений города. Качественный газон, комфортные раздевалки и душевые, очень приличный ресторан «Трибуна», находясь за столиком которого можно сверху смотреть любое соревнование.

Это профессиональная спортивная площадка, которая отвечает мировым стандартам проектирования и строительства спортивных сооружений. Футбольное поле арены выполнено стандартного размера 100x64 метра. Покрытие искусственный газон с резиновой крошкой. Подогрев и дренаж позволяет эксплуатировать площадку в любых погодных условиях, гарантирует комфорт спортсменам на поле и болельщикам на трибунах.

В настоящее время трибуны стадиона вмещают 1 200 зрителей, а также до 200 зрителей могут с комфортом разместиться в VIP-ложе.
Рядом со стадионом расположена удобная бесплатная парковка. Ближайшие к стадиону станции метро — «Академическая» и «Гражданский проспект».

В составе «Луки-Энергии» на выезд отправились вратари Алексей Мушенков и Сергей Хлоптунов, полевые игроки — Алексей Архипов, Мирослав Баженов, Виталий Бения, Иван Воробьёв, Артём Егоров, Артём Звонарёв, Валерий Лютер, Иван Овсянкин, Михаил Петров, Дмитрий Петухов, Николай Райченко, Алексей Семёнов, Павел Сенкевич, Александр Смирнов и Евгений Цацко.

Матч «Петербург» — «Луки-Энергия» начнётся на стадионе «Нова Арена» в 16 часов.

Главный судьи: Федотов Алексей (Великий Новгород).

Помощники: Фролов Владимир (В.Новгород) и Карапетян Артур (Петрозаводск).

Резервный судья: Иванов Илья (Санкт-Петербург).

Инспектор: Румянцев Алексей Михайлович (Санкт-Петербург).