Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

ФК «Луки-Энергия» переместился на третье место в турнирной таблице

0 73 фото + видео
Тридцатиградусная жара и духота наложила отпечаток на игру обеих команд. Псковский климат с 30-градусной жарой давал неплохую фору «привыкшим» к нему великолучанам. Да и короткая скамейка запасных у гостей, точнее полное её отсутствие, давало хозяевам небольшое послабление в матче. Дело в том, что уже из Кингисеппа северодвинская команда привезла с собой двух травмированных игроков.

У великолучан шапкозакидательского настроения не было, несмотря на крупную выездную победу и минимальный состав соперника в этом матче. После двухматчевой выездной победной серии у игроков «Луки-Энергия» было огромное желание на её продолжение.

В этот же день проводили свои матчи и лидеры турнира — «Карелия» и «Фаворит». При определённом стечении обстоятельств великолучане могли подняться в турнирной таблице и занять место среди призёров.

В атаке ФК «Луки-Энергия» обладает куда более лучшим подбором игроков, чем «Беломорец». Не зря великолучане вторые по общей результативности. Это обстоятельство и сыграло решающую роль.

Хозяева забили быстрый гол, заложив победный психологический настрой уже в начале матча. На четвертой минуте встречи Егоров, подхватив мяч в районе центра поля, адресовал его Семёнову. Алексей, пройдя вдоль штрафной, отправил мяч в район одиннадцатиметровой отметки набегающему Егорову. Артём тут же наносит удар. Мяч, попав в ногу голкипера, оказывается в сетке ворот гостей — 1:0.

Под занавес первого тайма Егоров и Семёнов организовали и второй гол — в раздевалку. Тандем вновь разыграл мяч между собой, но на этот раз на ударной позиции оказался Семёнов. Алексей, получив мяч от Артёма, вышел один на один с голкипером и обыграв Максима Ермакова, отправил мяч уже в пустые ворота — 2:0.

Но к победному счёту хозяев в первом тайме примешалась небольшая ложка дегтя — травму локтя получил Руслан Шечковский. Игрок гостей покинул поле при помощи врача скорой помощи. Забегая вперёд скажем, что в данном случае это оказался просто ушиб.

После перерыва на поле у хозяев появились два свежих игрока. Два забитых мяча позволяли великолучанам спокойно играть в свою игру. Позиционные атаки хозяев завершались ударами, однако мяч упорно не шёл в створ ворот. К сожалению, у «Луки-Энергия» стал отчётливо проявляться ранее поставленный диагноз — низкая реализация выгодных моментов ими же создаваемых. Из хороших позиций не попали в створ ворот Райченко, Петров, Егоров. Будем надеяться, что в этом матче причиной вышесказанного явилась жара. В середине второго тайма наставник великолучан провёл ещё пару замен.

Между тем, гости ни в коем случае не уповали на милость победителя. Редко, но всё-таки совершали неспешные вылазки к воротам Алексея Мушенкова. И если бы не его реакция, вполне могли изменить счёт на табло.

Во второй половине матча болельщики голов так и не увидели, но победа над гостями компенсировала этот минус.

ФК «Луки-Энергия», одержав третью победу подряд, в том числе две выездные, впервые переместилась на третье место в турнирной таблице. А вот «Беломорцу» стоить посочувствовать. Сколько очков эта команда подрастеряла в нынешнем сезоне в матчах, в которых по игре не уступала сопернику.

3.08.2014г. «Луки-Энергия» — «Беломорец» — 2:0(2:0). 400 зрителей. Гл.судья А.Васильев (Гатчина).

«Луки-Энергия»: Алексей Мушенков (Сергей Хлоптунов, 90), Павел Сенкевич, Евгений Цацко, Александр Смирнов, Валерий Лютер (Иван Овсянкин, 46), Виталий Бения (Иван Воробьёв, 46), Алексей Архипов (Пароник Овсепян, 62), Николай Райченко (Дмитрий Петухов, 87), Алексей Семёнов, Михаил Петров-к, Артём Егоров (Артём Звонарёв, 62).

«Беломорец»: Максим Ермаков, Евгений Чернов, Дмитрий Нестеров, Максим Орехов, Кирилл Курнин, Руслан Шечковский (Кирилл Муравьёв, 45+), Андрей Потапов, Иван Мишекурин, Егор Свищев, Роман Торопов, Сергей Фёдотов.

Голы: Артем Егоров, 4 — 1:0. Алексей Семёнов, 45 — 2:0.

Предупреждения: нет; — Е.Свищев, 83 (грубая игра). Р.Торопов, 90 (грубая игра).