Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Матч «Луки-Энергия» — «Фаворит» завершился победой Выборга

0 28 фото + видео
Кубковым экзаменатором на матч 1/8 Финала в Великие Луки пожаловал выборгский «Фаворит», лидирующий на данный момент в Первенстве России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». Памятуя о события 10-летней давности «Луки-Энергия» готовился не ударить в грязь лицом в дебютном матче данного соревнования.

Ещё свежа была в памяти северодвинская победа над «Беломорцем» с хоккейным счётом — 7:2.

Ожиданиям болельщикам на самоотверженность «бирюзовых» в этой кубковой встрече не суждено было сбыться. Уже на 5-й минуте хозяева пропустили мяч в свои ворота. Спустя ещё 5 минут гости едва не удвоили счёт. Выручил Алексей Мушенков отразивший пенальти. Притихшие было трибуны, после назначения одиннадцатиметрового удара, воспряли духом после выигранной голкипером дуэли.

Хозяева устремились к воротам соперника. С площади ворот Николай Райченко посылает мяч выше перекладины. Гул прошёл по трибунам. Но тут же болельщики успокоились, мол с кем не бывает. Однако, как оказалось, это было началом серии под название «нереализованные голевые моменты». Кто только не бил из великолучан, но мяч упорно не желал лететь в створ ворот. Во второй половине тайма гости удвоил счёт, а потом и забили мяч в раздевалку. 0:3 — с таким счётом великолучане ушли на перерыв.

Две замены в линии защиты и нападения проводит тренерский штаб хозяев. Четверть часа счёт сохранялся неизменным, но вот спустя этот отрезок времени в ворота «Луки-Энергия» влетает и четвёртый мяч. Ещё четверть часа и 5-й, а перед финальным свистком и 6-й.

Между пятым и шестым мячами сумел отличиться, вышедший на замену Артём Звонарёв, поразивший ворота «Фаворита». Кстати, это его уже 3-й гол, при выходе на замену.

Поражение с хоккейным счётом поставило перед тренерским штабом «Луки-Энергии» массу вопросов, как в тактическом плане, так и в селекционном. Предстоит основательно разбираться в причинах случившегося и находить пути их исправления. Ну, это относится к административно-командным ресурсам.

Болельщикам, разочарованным поражением, не стоит впадать в крайности. Не следует прибегать к развешиванию ярлыков, к поиску ведьм. Идёт процесс становления молодой городской футбольной команды. А кто говорил, что это будет легко? На этом нелёгком пути всё будет встречаться и познаваться, и радость побед и горечь поражений. Постепенно команда будет набираться опыта, и количество поражений будет сокращаться, и они не будут такими болезненными. Спервого июля открывается дозаявочная компания в российском футболе. И если тренерский штаб посчитает необходимым, то в команде могут произойти кадровые изменения.

Настоящие болельщики должны быть готовы к любым ситуациям. Стоит только запастить должным терпением и не отказываться от поддержки команды в её начальном пути. И скоро великолучане начнут получать истинное удовлетворение и наслаждение от игры любимой команды.

«Луки-Энергия» — «Фаворит» Выборг — 1:6 (0:3). 600 зрителей. Главный судья Дмитрий Калинин (Петрозаводск).

«Луки-Энергия» — А.Мушенков, П.Сенкевич, А.Смирнов, И.Воробьёв (И.Овсянкин, 60), В.Лютер, В.Бения (Е.Цацко, 46), А.Архипов (Д.Иванов, 75), Н.Райченко, М.Петров-к, А.Егоров (А.Звонарёв, 46), А.Пфенинг (П.Овсепян, 53).

«Фаворит» — А.Смирнов (А.Язубец, 72), А.Нюнин-к, А.Куц, А.Халдеев, М.Михайлов, А.Пластырев, О.Котков (Д.Морозюк, 46), С.Ваулин, А.Синельников (А.Алёхин, 60), А.Прошин, П.Чиляев (А.Долгин, 70).

Голы: А.Звонарёв, 85 – 1:5; — А.Куц, 5 — 0:1. А.Нюнин, 31 — 0:2. М.Михайлов, 45 — 0:3. С.Ваулин, 61 — 0:4. Д.Морозюк, 77 — 1:5. А.Прошин, 90 — 1:6.

Нереализованный пенальти: П.Чиляев, 10 — вратарь.

Предупреждения: А.Смирнов-60 (неспорт.пов.), П.Сенкевич — 68 (грубая игра); — А.Нюшин — 43 (неспорт.пов.).

Удаление: В.Лютер (11жк. — несп.пов., 65 жк. — срыв атаки).