Луки.ру

Соревнование аэронавтов «кей-граб» покажут в онлайн

0
11 июня в рамках 26-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту планируется соревнование «кей-граб» («попади в цель»).

В этом году место встречи аэронавтов держится спортивной дирекцией в тайне. Планируется, что цель будет открыта с 19:00.

Пилотам предстоит с высоты попасть брошенным маркером в небольшую корзину. Каждый аэронавт сам выбирает тактику и стратегию: кто-то пробует сделать несколько заходов на цель, кто-то полагается на ветер.

Как правило, «кей-граб» получается очень азартным, порой в нем бывает сразу несколько победителей, а иногда цель не дается никому.

Хорошим стимулом для пилотов является денежный приз, который традиционно предоставляет спонсор «кей-граба» ЗАО «ЗЭТО».

В этом году «кей-граб» городской интернет-портал ЛУКИ.РУ совместно с ВТРК покажут в режиме онлайн! Следите за новостями на сайте и в социальных сетях!

Напомним, что 26-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту проходит в Великих Луках с 11 по 17 июня. Генеральным спонсором мероприятия выступает ПАО «Газпром».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
  • Владимир-Ник Павлов 15 июня 2021 11:55
    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗАТОРАМ 25-й Международной встречи воздухоплавателей на тепловых аэростатах провести один из утренних полётов
    16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
    места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
    в годы Великой Отечественной войны.
    Владимир Павлов, краевед,
    инициатор присвоения
    городу Великие Луки
    Почётного звания РФ
    Город Воинской Славы
  • Татьяна Федорова 13 мая 2021 12:29
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на каких условиях вы привлекаете спонсоров?
  • Владимир Королев 16 марта 2021 14:28
    Три месяца до соревнований - ни одного пилота в списках. Область в ограниченийях, но кейграбы анонсированы с открытиями. Чтото много вопросов, а ответов не видать. В курсе ли губернатор соглсится ли город на соревнования без вышеуказанных игрищ? момент истины - так и чемпионат России можно потерять... а там и саму встречу