Луки.ру

Владимир Иванович Орлов
Родился 18 сентября 1952 года в посёлке Хвойная Новгородской области. Окончил Ордена Ленина Академию гражданской авиации. Работал в органах управления воздушным движением, функционирующих на базе великолукского аэропорта. В настоящее время Владимир Иванович Орлов является заместителем начальника Псковского центра ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Владимир Иванович ведёт активную общественную деятельность. Возглавляет Псковскую региональную общественную организацию «Федерация воздухоплавательного спорта».

С 2011 года и по настоящее время Владимир Орлов является директором ежегодной Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках.

Как руководитель аэропорта города Великие Луки Владимир Иванович активно поддерживал и оказывал содействие в проведении первых международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках. Территория великолукского аэропорта много лет являлась основным центром организации и проведения соревнований аэронавтов. Ключевая роль и заслуга в этом принадлежала именно руководителю предприятия Владимиру Ивановичу Орлову.

Престижные соревнования воздухоплавателей постепенно стали одной из самых значимых страниц общественной жизни города на Ловати, визитной карточкой Великих Лук, а сам город Великие Луки теперь носит статус столицы российского воздухоплавания. Благодаря проведению в Великих Луках Международных встреч воздухоплавателей выросла узнаваемость города на международном уровне, значительно увеличился туристический потенциал Великих Лук. Большая заслуга в том, что данное мероприятие ежегодно проводится в городе на Ловати и радует великолучан, принадлежит Владимиру Орлову.

Владимиру Ивановичу Орлову удалось привлечь ПАО «Газпром» в качестве генерального спонсора международных встреч воздухоплавания, что позволило существенно повысить уровень проведения соревнований, сделать праздник воздухоплавания более насыщенным и зрелищным для зрителей и участников.

При непосредственной организации и руководстве Владимира Ивановича в Великих Луках ежегодно проводятся чемпионаты России по воздухоплавательному спорту, а также такие соревнования как «Кубок города Великие Луки», «Кубок Княгини Ольги», «Кубок Дружбы».

Сложившиеся у Владимира Ивановича Орлова хорошие деловые отношения с генеральным спонсором соревнований ПАО «Газпром» способствовали, в том числе, строительству в Великих Луках таких значимых для горожан объектов как спортивно-оздоровительные комплексы «Стрелец» и «Айсберг». С их открытием значительно повысился уровень развития спорта в городе, появились принципиально новые условия для привлечения великолучан к здоровому образу жизни, проведению горожанами активного отдыха и досуга. Город гордится своими спортивными комплексами, строительство которых стало возможным благодаря большому вкладу Владимира Орлова.

Решением Великолукской городской Думы от 31.07.20020 №40 Орлову Владимиру Ивановичу присвоено звание «Почетный гражданин города Великие Луки» за большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Великие Луки, деятельность по организации международных встреч воздухоплавателей и развитию в городе воздухоплавательного спорта.

Комментарии

  • Владимир-Ник Павлов 15 июня 2021 11:53 #
    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗАТОРАМ 25-й Международной встречи воздухоплавателей на тепловых аэростатах провести один из утренних полётов
    16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
    места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
    в годы Великой Отечественной войны.
    Владимир Павлов, краевед,
    инициатор присвоения
    городу Великие Луки
    Почётного звания РФ
    Город Воинской Славы

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
В Великих Луках стартовал предварительный набор волонтеров на 27-ю Международную встречу воздухоплавателей. Помочь в проведении большого праздника могут все желающие старше 18 лет. Для этого необходимо заполнить анкету.

Желающие стать волонтерами должны быть готовы к интересной, насыщенной, но тяжелой и, возможно, круглосуточной работе. Отметим 27-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в городе на
  • Владимир-Ник Павлов 15 июня 2021 11:55
    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗАТОРАМ 25-й Международной встречи воздухоплавателей на тепловых аэростатах провести один из утренних полётов
    16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
    места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
    в годы Великой Отечественной войны.
    Владимир Павлов, краевед,
    инициатор присвоения
    городу Великие Луки
    Почётного звания РФ
    Город Воинской Славы
  • Татьяна Федорова 13 мая 2021 12:29
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на каких условиях вы привлекаете спонсоров?
  • Владимир Королев 16 марта 2021 14:28
    Три месяца до соревнований - ни одного пилота в списках. Область в ограниченийях, но кейграбы анонсированы с открытиями. Чтото много вопросов, а ответов не видать. В курсе ли губернатор соглсится ли город на соревнования без вышеуказанных игрищ? момент истины - так и чемпионат России можно потерять... а там и саму встречу