Луки.ру

Наблюдать за 26-м Чемпионатом России по воздухоплавательному спорту зрители смогут онлайн

8
До старта 26-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту в Великих Луках остается чуть больше недели. Пилоты и их команды уже готовятся к состязаниям.

Напомним, в этом году предварительные заявки на участие в соревнованиях аэронавтов в Великих Луках подали порядка 30 воздухоплавателей. У организаторов уже сейчас всё подготовлено и продумано до мелочей. Ведь в этом году Чемпионат России по воздухоплавательному спорту пройдет в особых условиях санитарной безопасности. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой, чтобы максимально избежать угрозы роста распространения новой коронавирусной инфекции, все мероприятия пройдут в ограниченном для зрителей режиме.

Что это значит? Оргкомитет 26-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту разъясняет. Прежде всего, мероприятие имеет спортивный, соревновательный характер. Пилоты борются за титул чемпиона страны. И полеты аэростатов в небе — не просто для красивой картинки, а в первую очередь для выполнения заданий спортивной программы, разработанной спортивным директором Чемпионата. Но, тем не менее, организаторы постараются, чтобы наибольшее количество спортивных полётов проходило именно над нашим городом.

Наблюдать за зрелищными соревнованиями в этом году зрители смогут в режиме онлайн находясь дома, в кругу семьи и близких. Трансляция будет организована на сайте Луки.ру, в официальной группе Вконтакте Чемпионата России и официальных сообществах Администрации города Великие Луки. Где будет место массового старта аэростатов, станет известно непосредственно в день открытия Чемпионата. Все будет зависеть от погодных условий. К месту старта будут допущены только пилоты, их команды, волонтёры и аккредитованные СМИ.

Смотрите онлайн-трансляции спортивных мероприятий Чемпионата России по воздухоплавательному спорту — самого яркого события этого года!

Напомним, что генеральным спонсором соревнований аэронавтов в Великих Луках на протяжении десяти лет является ПАО «Газпром» и именно благодаря ПАО «Газпром» в этом году стало возможным проведение Чемпионата воздухоплавания в нашем городе.

Комментарии

  • Андреев Денис 3 июня 2021 7:51 #
    какой бред
  • Сергей Голицын 3 июня 2021 8:22 #
    Давайте наблюдать за работой луки парка в режиме онлайн))
  • иван иванов 3 июня 2021 8:25 #
    Колхоз-шоу
  • Андреев Денис 4 июня 2021 14:56 #
    господа, вы там соберитесь честное слово. взгляните на растяжки, повнимательнее. Россия пишется с двумя буквами С.
  • иван иванов 4 июня 2021 20:07 #
    Денис,какой праздник,такие и растяжки). Мордор(.
  • Детский Писатель 4 июня 2021 22:14 #
    Букварь надо купить администрации города.
    • Сизов Вячеслав 5 июня 2021 7:57 #
      Букварь конечно надо купить,только не администрации города ,а исполнителю,который и делал данную растяжку...
      А после того как исполнитель выучит как пишется слово Россия,заставить переделать данную растяжку за его счёт.
      Вот так правильно будет.

      Теперь по шарам,очень жаль что данное мероприятие пройдёт для горожан и гостей города в режиме онлайн,очень жаль.Конечно хотелось бы увидеть этот праздник лично....Но что есть то есть.Ограничения по кодвиду губернатор не снял....
      Но уже большое дело,что соревнования вообще состоятся!
  • Детский Писатель 5 июня 2021 12:40 #
    А что нашему городу от этих соревнований?кроме как проблем -ничего.спонсоры какую помощь лично городу принесли за то что у нас проходит это мероприятие?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
  • Владимир-Ник Павлов 15 июня 2021 11:55
    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗАТОРАМ 25-й Международной встречи воздухоплавателей на тепловых аэростатах провести один из утренних полётов
    16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
    места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
    в годы Великой Отечественной войны.
    Владимир Павлов, краевед,
    инициатор присвоения
    городу Великие Луки
    Почётного звания РФ
    Город Воинской Славы
  • Татьяна Федорова 13 мая 2021 12:29
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на каких условиях вы привлекаете спонсоров?
  • Владимир Королев 16 марта 2021 14:28
    Три месяца до соревнований - ни одного пилота в списках. Область в ограниченийях, но кейграбы анонсированы с открытиями. Чтото много вопросов, а ответов не видать. В курсе ли губернатор соглсится ли город на соревнования без вышеуказанных игрищ? момент истины - так и чемпионат России можно потерять... а там и саму встречу