Луки.ру

Восемь пилотов подали заявку на участие в юбилейной Международной встрече воздухоплавателей

0 8 фото
В Великих Луках продолжается регистрация пилотов на 25-ю Международную встречу воздухоплавателей, которая пройдет с 11 по 17 июня. Заявку на участие российские и иностранные воздухоплаватели могут подать до 1 мая. Подробная информация о правилах регистрации и анкета размещены на официальном сайте встречи.

На данный момент о желании участвовать в великолукском празднике воздухоплавания уже заявили восемь пилотов тепловых аэростатов: москвичи Георгий Бакулин и Евгений Чубаров, молодой пилот из Тулы Дмитрий Жохов, пилотесса из Кунгура, член женской сборной России по воздухоплавательному спорту Наталия Иванова, Михаил Найдорф из Долгопрудного, тульская пилотесса, член женской сборной России по воздухоплавательному спорту Юлия Селезнева, два великолучанина Сергей Никитин и Владимир Богданов.

Опытные спортсмены неоднократно принимали участие в чемпионатах России по воздухоплаванию, а также в Международных встречах воздухоплавания.

Соревнования в Великих Луках проводятся в соответствии с единым календарным планом Минспорттуризма РФ с санкции Федерации воздухоплавания России и являются рейтинговым для российских пилотов. Организаторами выступают администрация Псковской области, администрация города Великие Луки, Великолукская городская Дума, администрация Великолукского района. Генеральным спонсором встречи уже десятый год подряд выступит ПАО «Газпром».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
  • Владимир-Ник Павлов 15 июня 2021 11:55
    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗАТОРАМ 25-й Международной встречи воздухоплавателей на тепловых аэростатах провести один из утренних полётов
    16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
    места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
    в годы Великой Отечественной войны.
    Владимир Павлов, краевед,
    инициатор присвоения
    городу Великие Луки
    Почётного звания РФ
    Город Воинской Славы
  • Татьяна Федорова 13 мая 2021 12:29
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на каких условиях вы привлекаете спонсоров?
  • Владимир Королев 16 марта 2021 14:28
    Три месяца до соревнований - ни одного пилота в списках. Область в ограниченийях, но кейграбы анонсированы с открытиями. Чтото много вопросов, а ответов не видать. В курсе ли губернатор соглсится ли город на соревнования без вышеуказанных игрищ? момент истины - так и чемпионат России можно потерять... а там и саму встречу