добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Увлекающийся греческой философией звонарь из Донбасса просит дать ему колхоз в Псковской области, чтобы его «поднять»

3
34-летний коренной житель Донбасса с двумя высшими образованиями просит дать ему колхоз в Псковской области, чтобы он смог его поднять. Свой призыв он опубликовал на сайте врио губернатора Псковской области Андрея Турчака. У мужчины жена и двое сыновей 4-х и 8-ми лет. «Я знаю, что такое труд, и ценю время и деньги, потому что родился в шахтерской династии, в 18 лет пошел работать в шахту, учась на дневном отделении ДонНТУ. Вообще-то работать на одной работе у меня никогда не удавалось, не мне судить плюс это или минус, но на 4 курсе я уже женился и работал на 3 работах, познавая все новое и приобретая умение и навыки. Увлекался греческой философией, благодаря которой понял, что «ремесло притупляет восприятие мира, земледелие помогает осознать законы мироздания»», - подчеркнул украинец. В 2008 году, не имея ни малейшего опыта в земледелии, он начал с нуля формировать фермерское хозяйство в Донецке. «Весь мой труд оказался никому не нужным, потому что на Украине честным не проживешь, необходимо воровать и отжимать, противно», - отметил он. Сейчас у мужчины «сильно большая обида на Украину». В 2010 году он «вооцерковился», поэтому служит в Спасо-Преображенском соборе Донецка одним из звонарей. По телевизору он видел репортаж со встречи Андрея Турчака с президентом Владимиром Путиным и слышал заявление врио главы региона о том, что Псковская область должна войти в тройку лидеров по АПК России. «Вам нужна команда - я готов стать одним из членов команды. С кем, как не со звонарем, управленцем, механизатором, агрономом и бухгалтером в одном лице поднимать Псковский регион. И потом недавно приобрел на праздник равноапостольной Ольги ее икону, может быть, в этом есть промысел божий - она вроде как основала Псков. Дайте мне колхоз - я его подниму. Честность и порядок гарантирую, на остальное - воля Божья. Жду ответа. Готов выслать резюме», - заключил свое послание мужчина.

Комментарии

  • делетед 21 августа 2014 9:57 #
    он как-то слишком идеализирует
  • Марина 22 августа 2014 21:31 #
    Да, уж. Одно дело вести хозяйство там, где всё само растет, другое - здесь, в Нечерноземье. Ещё он с нашей бюрократией не сталкивался. Ну, молодой, ему и карты в руки.
  • Vlad 26 августа 2014 10:48 #
    Управленцев, механизаторов, агрономов у нас практически нет, это правда. А вот места "звонарей" все заняты... представителями "властей".

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх