добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Дроздов встретился с великолучанами

3 видео
Одиннадцатого апреля состоялся визит в наш город начальника Управления ФСКН России по Псковской области генерала-майора полиции Александра Дроздова. Александр Сергеевич регулярно посещает Великие Луки. Целью этого визита было подведение итогов работы великолукского межрайонного отдела управления ФСКН России по Псковской области за первый квартал этого года и постановка основных задач на второй квартал 2013 года.

Помимо этого, Александр Дроздов провел прием граждан, записаться на который можно было предварительно. После завершения приема, начальник УФСКН России по Псковской области побеседовал с корреспондентом Луки.ру.

Подводя итоги работы великолукских коллег, Александр Сергеевич в целом положительно оценил работу сотрудников великолукского межрайонного отдела УФСКН, особо отметив роль руководителя отдела Андрея Павлова:

«Андрей Иванович будет включен в список членов коллегии областного управления ФСКН, что является несомненным признанием его заслуг»

«Есть в работе великолукского межрайонного отдела и успехи, и недостатки», — добавил Александр Дроздов.

Ситуацию с распространением и потреблением наркотических средств в Великих Луках, начальник УФСКН по Псковской области, назвал сложной, сказав, что несмотря на то, что великолукские коллеги прикладывают максимум усилий, чтобы переломить сложившуюся ситуацию, обстановка продолжает оставаться напряженной:
«Выявлено существенно больше преступлений. Только за первый квартал этого года в Великих Луках в суд направлено два дела о контрабанде наркотиков, если сравнить с прошлым годом, когда за весь период 2012-го было выявлено четыре таких преступления, это хороший показатель. Есть и другие значимые результаты»
Александр Сергеевич рассказал о последнем нашумевшем эпизоде, фигурантом которого стал гражданин Таджикистана:

«Сейчас проводится расследование. Гражданин попытался организовать здесь сбыт крупной партии героина. Приехал специально из Московской области. Сейчас он дает показания, и у нас есть подозрения в их правдивости. Мы не исключаем, что он действовал не один»

Особую тревогу наркополицейских вызывает тот факт, что в последнее время Великие Луки все чаще используются наркоторговцами в качестве некой «перевалочной базы», откуда наркотики распределяются уже по близлежащим государствам:
«Великие Луки находятся в непосредственной близости от границы с Белоруссией и прибалтийскими государствами, а это делает город привлекательным для торговцев наркотиками»
Александр Дроздов рассказал, что в настоящее время обсуждается вопрос проведения в Великих Луках межгосударственной встречи сотрудников антинаркотических ведомств стран, граничащих с Псковской областью:

«Мы поддерживаем очень тесные контакты со специализированным управлением по борьбе с наркотиками Белоруссии и регулярно приглашаем их в гости, а в октябре прошлого года мы выезжали в Витебск и решали там конкретные оперативно-служебные вопросы. В этом году мы хотели продолжить такое продуктивное сотрудничество и рассматриваем вопрос приглашения эстонской и латышской делегации к нам»

Рассказывая о цели проведения приемов граждан, Александр Сергеевич уделил особое внимание важности ведения разъяснительной работы среди граждан и ее роли в деле противодействия распространению наркотиков, сказав, что считает необходимым сделать деятельность своего ведомства максимально открытой:

«У граждан должна быть возможность по любому интересующему их вопросу обратиться напрямую к руководству управления»

Анализируя количество обращений, начальник областного УФСКН отметил, что в последнее время, начиная с 2011 года, это число возросло в полтора раза:
«А значит доверие к работе нашей организации растет»,
— сказал в завершение Александр Дроздов.

Комментарии

  • Владимир Петров 11 апреля 2013 22:01 #
    Хо-хо, таджики хотели подсадить великолучан на героин, да еще и сделать Великие Луки центром наркотрафика! Вот интересно, а кто выдал бедолагу?
    • Андреев Денис 11 апреля 2013 23:14 #
      зачем великолучан. здесь у него на стройках много братьев. видимо без дури дома и тц не строятся.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх