добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Показатели работы МО МВД РФ «Великолукский» значительно улучшились

0
В зале заседаний Администрации района состоялось заседание по вопросам состояния оперативной обстановки на территории Великолукского района за 3 месяца 2013 года. В заседании участвовал личный состав МО МВД РФ «Великолукский» во главе с начальником подполковником полиции Алексеем Бардиным, Глава Великолукского района Игорь Калашников.

От УМВД России по Псковской области присутствовал заместитель начальника полиции по оперативной работе полковник полиции Александр Никульников.

С докладом об итогах работы МО МВД РФ «Великолукский» за 3 месяца 2013 года выступил Алексей Бардин.

Он сообщил, что в I квартале 2013 года оперативная обстановка на территории Великолукского района была стабильной и характеризовалась снижением количества зарегистрированных преступлений, при этом раскрываемость преступлений по всем направлениям выросла, в т. ч. по тяжким.

Увеличилось количество дел, направленных с обвинительным заключением в суд, по линии следствия и дознания. Значительно сократилось количество приостановленных уголовных дел (так называемых «темных», неочевидных): со 100 до 27 дел по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прослеживается некоторое улучшение состояния оперативной обстановки и на дорогах Великолукского района. В 1 квартале 2013 года на дорогах района совершено 6 ДТП (за аналогичный период прошлого года — 8), в результате ДТП погибло 2 человека (в АППГ — 4), получили ранения 7 человек (в АППГ — 11). ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет по району не совершалось.

Вопрос профилактики преступности продолжает оставаться одним из приоритетным направлений деятельности органов внутренних дел.

Сотрудниками МО в Великолукском районе за 1 квартал 2013 года осуществлено 26 проверок по потребительскому рынку, в результате которых выявлено 10 нарушений, из них 9 — связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции.

В ходе оперативно-профилактической работы по контролю за оборотом оружия и взрывчатых материалов во время проведения специальных операций на территории Великолукского района проведено 379 проверок владельцев оружия. Из незаконного оборота изъято 16 единиц оружия и 16 единиц боеприпасов.

За 1 квартал 2013 года, согласно приказу УМВД России по Псковской области № 156-2012, деятельность МО МВД РФ «Великолукский» оценивается на «положительно».

Подводя итог, заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Псковской области полковник полиции Александр Никульников отметил, что в первом квартале 2013 года межмуниципальный отдел МВД РФ «Великолукский» сработал значительно лучше по сравнению с прошлым годом.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх