добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Водитель, по вине которого в Великолукском районе погибли пятеро человек, проведет в колонии 4,5 года

9
Великолукский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя по делу о ДТП, в котором погибли пять человек. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ во вторник, суд приговорил Рауфа Бахрам Оглы Бабаева к 4,5 годам в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших 2,5 млн рублей в счет компенсации морального вреда.

Судом установлено, что ночью 25 августа 2012 года Р.Бабаев, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, ехал за рулем легкового автомобиля. На 293-м километре автодороги «Шимск - Великие Луки» в районе деревни Русаново на скорости около 80 км в час он выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21140, двигавшимся навстречу.

В результате ДТП водитель отечественной автомашины и четверо его пассажиров, в том числе малолетний ребенок, погибли на месте аварии.
Соседи60

Комментарии

  • Станислав Петрович 2 апреля 2013 21:10 #
    А как его лишат водительского удостоверения на 3 года, если он его не имеет?????? Самый гуманный суд в мире!!!!! Меньше года за каждого человека и 500 т.р.? Не плохой способ убийства....
  • Алексей Ростов 3 апреля 2013 0:36 #
    за 5 жизней дали 4.5 года, мда...
  • Gavrik 3 апреля 2013 9:17 #
    Если посмотреть тенденцию, то к лицам кавказкой национальности суды относятся лояльно! Взять суд с борцом убившего студента! И это не радует! А если ударишь полицейского дадут 5 лет!
    • Евгений Сотин 3 апреля 2013 9:49 #
      вы хотите ударить полицейского?
      • Gavrik 3 апреля 2013 10:30 #
        конечно нет, я законопослушный гражданин) просто совершенное преступление и наступившее наказание не соразмерны!
  • iris 3 апреля 2013 10:35 #
    как можно лишить прав, если их нет? за это права вообще больше нельзя выдавать никогда. 4,5 года, я в шоке(((
  • hhh iii 3 апреля 2013 17:22 #
    Не поддавайтесь зомбированию со стороны силовых структур города, погрясших в коррупции и беспределе, преподносящих информацию как им нужно, выполняя галочные показатели Москвы. Я знаю об этом ДТП все, ничего общего с правдой в приговоре нет. Вина Бабаева лишь в том, что он в тот момент был без прав, а виновником ДТВ является водитель ВАЗа, который значительно превысил скорость и выехал на встречку, а Бабаев ехал со стороны Питера по внутреннему диаметру и выезжать на встречку ему не было никакой логике, и лишь в последний момент они оба перестроились, так как Бабаев пытался уйти от лобового столкновения. Включите голову, вспомните Русановский поворот и вам все будет понятно. Люди погибли потому что ехали на отечетсвенном г,,,,,проме, а в хорошей иномарке все 4 пассажира даже не пострадали. Надо задуматься какие гробы делают на ВАЗе.
    • Андреев Денис 3 апреля 2013 17:35 #
      ахахахахахахахахахаха