Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Пора возрождаться

0
Юбилей Великолукского авиационного спортивного клуба (АСК) прошёл в этом году гораздо менее масштабно, чем это можно было ожидать. Возрождение пока откладывается, и часто вопросы выживания сейчас стоят на порядок острее, чем все другие вопросы.
Тем не менее через систему ОСОАВИАХИМ-РОСТО-ДОСААФ прошли тысячи великолучан. Они летали на планерах, прыгали с парашютом, делали именно в великолукском небе первые шаги к настоящим полётам в военной и гражданской авиации СССР и России.
И эти тысячи великолучан вправе были ожидать, что славный юбилей не окажется забытым. Благодаря начальнику АСК В. Ф. Матруничу и ветерану ДОСААФ лётчику В. И. Алексееву так всё и произошло. Владимир Иванович даже подготовил к славной дате 80-летия клуба книгу «Обнимая небо…» с фотографиями и многочисленными фамилиями.
Также прошла церемония награждения активистов АСК памятными знаками «80 лет Великолукскому аэроклубу» и почётными грамотами спорткомитета. Ведущим торжественного вечера был преподаватель школы № 2 В. В. Няньчук. Свои поздравления клубу высказали председатель городского совета ветеранов, почётный гражданин Великих Лук В. Е. Афанасьев, солисты мужского хора ветеранов, депутат городской Думы Д. В. Кравченко, член Союза писателей России А. Б. Канавщиков и многие другие.
Все участники торжеств были единодушны в том, что Великолукскому АСК пора возрождаться, а традиции, наработанные за восемь десятилетий патриотической работы, требуют продолжения.
А. КАНАВЩИКОВ
Фото Татьяны ЛАПКО

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи