Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Школьные музеи участвуют в областном конкурсе

0
В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне областным центром туризма и экскурсий был объявлен очередной смотр-конкурс школьных музеев. По традиции и музеи Великих Лук не остаются в стороне.

Как пояснила специалист управления образования Светлана Белюкова, на городской этап областного смотра-конкурса, проходящий 12 — 14 ноября, заявились все 14 паспортизированных музеев, которые есть в городе. Это 13 музеев в муниципальных образовательных учреждениях и музей школы-интерната для нуждающихся в социальной поддержке.

«Отбор осуществлялся строго по критериям, которые необходимы для участия в областном смотре-конкурсе, — рассказала Светлана Валентиновна. — Материалы победителя городского этапа будут отправлены на областной смотр, и нам остаётся только дождаться окончательных результатов».

Практика же показывает, что музеи Великих Лук на областном уровне всегда достойно выглядят.

Фото Татьяны Лапко

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи