Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Все на матч – болеть за наших!

0
Великолукской команде в заключительном матче первенства МРО «Северо-Запад» против команды «Карелия» необходима только победа.
Дебютант турнира ФК «Луки-Энергия» оказался среди квартета команд, ведущих борьбу за 3 призовых места. Кроме играющих на «Экспрессе» в субботу команд «Луки-Энергии» и «Карелии», шансы сохраняют «Звезда» и «Химик», завершивший турнир ещё 30 августа. До этого последнего матча сезона ничего не ясно в верхней части турнирной таблицы. Интрига закручена так, что только домашний результат великолукской команды расставит всех по своим местам. Сразу по два клуба претендуют на каждый комплект наград.
Благодаря такому турнирному положению до последнего игрового дня сохраняется значительный интерес к любительскому футбольному турниру в нашем регионе.
В предматчевой ситуации великолучане отстают от коряжемского «Химика» на три очка. Победа с любым счётом позволяет «Луки-Энергии» догнать «Химик» по набранным очкам, опередить его по количеству побед и занять 3-е место, став бронзовым призёром. «Карелия» в этом случае становится серебряным призёром, а «Звезда» подтверждает свой титул и становится чемпионом «Северо-Запада» третий раз подряд.
Ничейный исход субботнего поединка не только оставляет «Луки-Энергию» за бортом тройки призёров, но и позволяет «Звезде» в очередной раз стать победителем регионального соревнования, а «Карелии» довольствоваться только «серебром».
Поражение «Луки-Энергии» выводит петрозаводскую команду на первое место в турнире, делает «Звезду» серебряным призёром и лишает великолукскую команду любых наград.
Вот такая, запутанная в спортивном смысле и простая в арифметическом понимании, сложилась ситуация на финише.
В субботу будет тяжелый матч. О «Карелии» можно сказать, что там играют отличные футболисты. Справиться с ними можно за счёт хорошей самоотдачи и уверенности в собственных силах. Не следует зацикливаться на составе, это не столь важно, какой он будет у соперника. Главное – настроиться на игру, никого не бояться и выступить в свою силу.
Петрозаводские футболисты такие же ребята, как и великолучане: две руки, две ноги. Кто в субботу будет сильнее в плане психологического настроя, в плане тактики и в плане физподготовки, тот и выиграет. Просто надо верить в свои силы. Если наши ребята покажут в субботней встрече максимально свои лучшие качества, то непременно добьются победы.
Дебютное выступление футбольного клуба «Луки-Энергия» в нынешнем сезоне вне зависимости от итогового занятого места – несомненный успех всего великолукского футбола, тренерского штаба и также игроков городской команды. Это показатель перспективы дальнейшего развития данной спортивной дисциплины в нашем городе. 
В преддверии матча остается только надеяться, что нашей команде будет сопутствовать удача. А пока – затаив дыхание ожидаем этот финальный поединок, предвкушая красивый и интересный футбол.
В связи с предстоящим событием футбольный клуб «Луки-Энергия» приглашает болельщиков, любителей футбола жителей и гостей нашего города прийти в субботу, 18 октября, на стадион «Экспресс» и своей горячей поддержкой выразить благодарность команде за проведённый сезон. Отблагодарить за самоотверженность и спортивную злость, красивую игру и забитые мячи.
За что мы все любим футбол? За честность, искренность и бескомпромиссность, за дух настоящей мужской борьбы, за близость каждому из нас. Кто из великолучан не играл в футбол? Футбол для преданного болельщика «Луки-Энергия» – возможность отвлечься от повседневных забот и, что не менее важно, окунуться на «Экспрессе» в тот настоящий мир, в котором нет места лжи и предательству – всё на виду. Футбол – это отдушина для совершенно разных людей в их жизни.
Дух единения со своей командой, поддержка игроков на поле, эмоции – это то, за что мы любим футбол. То, ради чего и существует этот вид спорта.
Мы призываем всех прийти 18 октября в 16 часов на трибуны «Экспресса». А придя, не стесняйтесь своих эмоций, поддерживайте команду громко и организованно. Футбол – это место, где можно и нужно отдать голос и душу для победы любимой команды! К сожалению, многие из нас стесняются громко поддерживать свою команду, не хотят поддерживать «заряды», идущие с фанатской трибуны. А ведь именно подгоняющая команду «живая» «Восточка» не один раз становилась причиной побед «Луки-Энергии». Не будьте «потребителями» театрального действа, участвуйте в процессе! Не стесняйтесь себя, «заводите» своих друзей, заставьте стадион «дышать» футболом! Поверьте, когда вы ощутите себя частью трибуны – вы уже не сможете жить без этого.
Владимир Богатырёв,
ФК «Луки-Энергия»
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи